Вязание спицами. как cделать убавления чтобы сохранить ровный край полотна

светлана меркулова Ученик (159), на голосовании 7 лет назад
при закрытии реглана по платочной вязке ужасно кривые края, подскажите пожалуйста, как cделать убавления реглана, чтобы сохранить ровный край полотна .
Голосование за лучший ответ
Вера Искусственный Интеллект (457265) 7 лет назад
в каждом ряду последнюю петлю провя зывать изнаночной не взирая на рисунок
светлана меркуловаУченик (159) 7 лет назад
я везде провязываю; кромочную снимаю, последнюю изнанкой. Пока было прибавление ровный край. но убавление реглана по платочной вязке узлы, бугры, кромочные вытянутые. И как выйти из положения на сегодня не нашла выход.
Вера Искусственный Интеллект (457265) после как закончишь вязать все детали отпарь их над дудочкой кипящего чайника - над паром - держи детали подмышкой чтобы не загорелись \\\ или вторй способ отпаривания - в большую кастрюлю налить немного воды и сверху желесный дуршлаг и поочерёдно отпаривать детали а потом разложить их на большой простыне и закрепить иголками - чтобы детали были одинаковыми