Можно ли сейчас в середине октября посадить тую и голубую ель, когда на улице -1-3градуса?

Наталья Зак Ученик (175), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Лесная Высший разум (374201) 7 лет назад
Лично я не сторонница поздне осенних посадок растений... не известно, какая будет зима... а растения совершенно не адаптированы к новому месту. Но, если уже приобрели, то конечно надо высаживать на улицу... это единственный вариант, чтобы постараться не погубить за зиму растения. Тем более, что наверняка и туя и голубая ель с закрытой корневой системой... то есть в горшке. После посадки хорошо пролейте и замульчируйте почву торфом или очень хорошо перепревшим перегноем, компостом.
Остальные ответы
Вячеслав Хорин Знаток (295) 7 лет назад
Конечно можно я посадил и уже 12 лет растет
Ирина Знаток (351) 7 лет назад
Нет, наверно. Не успеет прижиться. Лучше в теплицу прикопайте до весны, а там пересадите. То, что не загубите саженец, это точно
Светлана Жунина Мудрец (18751) 7 лет назад
Зиму обещают холодной, может не стоит рисковать
Марина Бондаренко Оракул (53076) 7 лет назад
Ну почему, если с ЗКС то можно... собственно и с ОКС можно.... даже если на почве заморозки до-3,то почва все равно еще долго не промерзнет.
Анастасия Грибова Мастер (2056) 7 лет назад
Лучше тую и голубую ель вместе сажать. Туя она моя и ель она моя, а так как она голубая-им вместе будет хорошо! Сажать можно и даже нужно вместе. если они полюбят друг другя, то никакой мороз страшен им не будет...