секутся волосы. че делать? подрезаю кончики каждые 1,5 месяца. а так хочется отрастить длинные волосы...

Екатерина Просветленный (21251), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
у меня хороший шамунь. бальзамами и масками пользуюсь регулярно.
Лучший ответ
Liusea Sircheli Профи (527) 15 лет назад
1.Причёсывать нужно волосы снизу вверх, начиная от кончиков к корням,
2.Если в квартире много обогревательных приборов, то волосы будут постоянно пересыхать и сечся, держи в комнате какую-нибудь ёмкость с водой.
3. Летом пользуйся специальными бальзамами для защиты от солнечных лучей.
4.Регулярно массажируй кожу головы, чтобы улучшить циркуляцию крови к волосянным луковицам и соответственно улучшается питание самого волоса.
5.Поменьше пользуйся фенами, утюжками, они портят волосы очень сильно, если пользуешься, применяй специальные средства для волос, к примеру в серии Бонакур от Шварцкопф такие средства тоже есть.
6. Есть ещё косметика для волос фирмы Black, мне мой парикмахер посоветовал взять средство для приглаживания распушившихся волос. Можно ещё небольшим колличеством воска приглаживать.
7. Ещё проверь желудок и кишечник, если они у тебя в порядке.
И на последок. Если секутся постоянно, обратись к трихологу за консультацией.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (119) 15 лет назад
не обязатель стрич волосы так часто !! нужно просто бодобрать себе хороший бальзам !! и кончики тебя мучать не будут !!
Эльнара Ишмухаметова Профи (643) 15 лет назад
попробуй постричся горячими ножницами. немного дороже, но зато результат хороший. Волос запаивается, не сечется и все вещества хорошие остаются и накапливаются в волосе
Мария Знаток (350) 15 лет назад
Смени шампунь, воздержись от окрашивания (если красишь волосы)
Подкорми волосы натуральными масками
Яично-медовая
Луковая
Хлебная
Поищи в инете - рецептов таких масок довольно много.
Сама пользуюсь яично-медовой
Лилия Ученик (231) 15 лет назад
попробуй какое-нибудь народное средство.... или просто купи маску для волос
Анна Ларионова Просветленный (20234) 15 лет назад
полгода не стригись, дай волосам переболеть. я так выличила!
Натали Ученик (168) 15 лет назад
очень хорошо мне помогло средство BRELIL professional против секущихся кончиков-действительно очень хорошее, продается в магазинах "СОЛО".
Жанна Волошина Оракул (72285) 15 лет назад
Испанская фирма Салерм производит флюид для секущихся кончиков.
Лечит концы и даёт эффект великолепного блеска и ухоженности волос .
Спроси у профессионалов. Насколько я знаю, этот продукт в обычном магазине не купишь.