могу ли я выписать родственника-алкоголика ?

Nataly Ученик (204), на голосовании 7 лет назад
родственница в браке но с супругом не живет. разошлись просто так без развода. живет со мной. прописала её недавно. не платит ни за что. постоянно пьет. я собственник квартиры (приватзированной) . больше собственников нет. есть ли у меня шансы выписать её через суд? живу с маленьким ребенком.... а её алкоголизм зашкаливает за все рамки.
Голосование за лучший ответ
Илья Старков Гуру (3808) 8 лет назад
без суда можешь
NatalyУченик (204) 8 лет назад
как без суда ?
Илья Старков Гуру (3808) сорь, только через суд
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175825) 8 лет назад
Вы думаете, что лишение прописки избавит ее от алкоголизма?
NatalyУченик (204) 8 лет назад
нет. избавить от алкоголизма я пыталась годами... разговорами и увещеваниями.
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175825) Тогда в чем суть этого зверского лишения прописки?
ПЕТЕРБУРГСКИЙ ПРАВОВОЙ ЦЕНТР Знаток (329) 8 лет назад
Добрый день! Если Вы собственник квартиры, можете выписать в судебном порядке.
Источник: www.legal-spb.ru
печаль Оракул (59146) 8 лет назад
зачем прописывала?
NatalyУченик (204) 8 лет назад
жалко было. надеялась будет вести себя нормально. работать будет. помогать.
Ой Ой Просветленный (23783) 8 лет назад
Иск в суд как на утратившего право пользования - образец на сайте горсуда - 200 рублей и пару месяцев. Изучите вопрос и подготовьтесь. Почитайте практику вашего судьи по вопросу.
А пока можете просто закрыть дверь перед ней - просто смените личинку замка - можно самой - собственник это может делать со своей дверью, пользователь не может - пусть бегает по полициям, пока вы ее ПРИЗНАЕТЕ УТРАТИВШЕЙ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ и снимите с регистрации.
Имеете право дверь не открывать даже полиции, чужих вещей у вас нет - проверить никто не сможет, а этой даме тихо предложите отдать вещи в обмен на ее долги.
зачем прописывали??