Можно посчитать в уме, одна атмосфера - это около 100 кПа.
0,45 атм = 45 кПа = 0.045 МПа.
Можно спросить в поисковике, в Google: "0.45 атм в МПа". Там встроенный калькулятор. Он пишет 0,04559625 МПа.
А если нужно совсем точно, можно посмотреть определение атмосферы, есть две примерно равные, но разные единицы измерения давления c похожими названиями:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Атмосфера_(единица_измерения)
Вопрос в следующем:
В моем варианте По условию дано дано давление в 0,45 атмосфер (избыточное).
В ходе расчетов возникает необходимость перевести его в МегаПаскали
Как я понимаю, для перевода в нужную мне величину я должен эти 0,45 атмосфер (избыточных) перевести в абсолютные атмосферы, т.. е. выйдет значение в 1.5 атмосферы, а затем уже в паскали?
Будет идеально, если совет будет касаться именно выпаривателя. Что бы я был уверен в необходимости брать 1.45 атмосферы.