Вязка шотландских вислоухой и прямоухой кошек. Как правильно выбрать котов?

Sun Is Shining Профи (711), закрыт 7 лет назад
Нужно вязать двух кошек:
1. Scottish fold (chocolate silver blot. tabby, bs 22);
2. Scottish straight (black silver bloteched tebby, ns 22).

Как правильно их вязать, по каким принципам подбирать котов? Вислоухи кошек вяжут только с прямоухими котами, прямоухих - только с вислоухими?
Сколько стоит вязка, чтобы было не дёшево (у нас в городе вязка с котом максимум 2000-3000 р.)? Может быть вязать в Москве, чтобы котята были лучше и дороже?
Ну, и т. д., что ещё важно при вязке?
Лучший ответ
T Искусственный Интеллект (106987) 7 лет назад
Вязка с приличным котом стоит от 10 т. р. Вне зависимости от города. Вам нужен кот в отличном типе, фолд и страйт. Подходящий по кровям и с чётким контрастным насыщенным рисунком. Тогда котята будут удачными.
Ещё важно чтобы кот был выставлен, имел экспертные описания или выставочные победы (это какая то гарантия отсутствия породных дефектов), имел анализы на заболевания.
АкадемкаИскусственный Интеллект (380430) 7 лет назад
Все хотят затратить копейку, а навар получить большой.
Остальные ответы
Анна Агеева Мастер (1026) 7 лет назад
Важно, чтобы они любили друг друга, ну и большая разница в возрасте, говорят, что у таких родителей рождаются гениальные дети
olga olga Искусственный Интеллект (111286) 7 лет назад
вязка с котом из питомника 10тыс. я считаю что подбирать надо только по окрасу. мне нравятся плюшевые и мраморные.
и главное смотрите чтоб были чистокровны. с британцами не вяжите что бы там не говорили.
ЕлизаветаПросветленный (34528) 7 лет назад
А по генетике и здоровью подбирать не надо?
olga olga Искусственный Интеллект (111286) естественно здоровье дело не последнее! но я лично видела черепаховых страшных окрасов хоть и чистокровные их никто покупать не хочет. так что для меня важен окрас.
ЕлкаИскусственный Интеллект (125575) 7 лет назад
Окрас - дело десятое.
Подбирают по типу, кровям и здоровью
olga olga Искусственный Интеллект (111286) если вы имели практику в продаже, то ваше 10е дело никто не купит, все хотят отдавать деньги за красивых котят. а деньги не малые.
Елка Искусственный Интеллект (125575) 7 лет назад
Кота подбирают по типу. Кот не должен иметь те-же недостатки, что и кошка.
Фолда вяжут только на страйта
Окрас - любой, кроме шиншильных.
Кот должен иметь титулы, анализы на заболевания.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401790) 7 лет назад
В 2004 году Мировой Федерацией Кошек WCF (World Cat Federation) была официально зарегистрирована новая порода скоттиш-страйт с правом участия в Чемпионате. Ура!! Таким образом, в России шотландская прямоухая кошка стала самостоятельной породой со своими обязательными стандартами. И стандарты эти отличаются от стандартов других пород, от британской в частности.
http://caticat.ru/otvet-na-kommentarii/megporodnaja-vyazka.html
Кирилл Чужаков Ученик (137) 7 лет назад
К сожалению, в наше время воспользоваться этим методом будет проблематично, ведь котят, как правило, приобретают в питомниках в таком возрасте, когда они уже сами вовсю бегают по квартире. Таких сорванцов кошка уже не станет таскать в зубах! Как же не ошибиться и правильно выбрать здорового котенка, без риска утратить его в ближайшем месяце? В данной статье будет рассмотрена именно покупка котенка, так как «дареному коню», как известно, «в зубы не смотрят», и от малыша, найденного на улице, вряд ли кто-то станет требовать идеального здоровья. Однако приведенными ниже советами можно воспользоваться, решая, какого котенка из помета своей кошки оставить себе. Существует ряд несложных, но очень важных правил, которыми следует руководствоваться для выбора здорового котенка: Огромное значение имеет вопрос, где вы собираетесь купить котенка. Вариантов несколько – можно пойти в зоомагазин, обратиться в питомник или отыскать объявление в интернете и купить котенка с рук. Самый рискованный из них – покупка с рук. В таких случаях сделка заключается устно, и никакой ответственности продавец не несет. Вам могут подсунуть животное, находящееся при смерти, или же обычного дворового «мурзика» выдать за породистую кошку. В беспородном малыше нет ничего плохого, но покупать его по той же стоимости, что и дорогое животное с родословной – значит, помогать мошенникам. Зоомагазин надежнее, но не намного. Вероятно, купленный котенок будет породистым. Но будет ли он здоровым? Совершенно необязательно! Риск меньше, чем в предыдущем случае, но всё-таки он есть. Если уж идти в зоомагазин, то выбирать тот, который дорожит своей репутацией. Идеальным решением будет приобретение котенка в специальном питомнике. За здоровьем животных там, как правило, следят внимательно, а кошек с наследственными болезнями не допускают в разведение. Выбрав надежный питомник, будущий владелец кота избавляет себя от ненужного риска. Возраст котенка должен быть не меньше 12 недель, то есть около 3 месяцев. В этом возрасте отпадает необходимость в материнском молоке, которое дает котятам иммунитет. Если котенок и подхватит инфекцию, это станет заметно именно в данный период. Кроме того, к трем месяцам котята должны быть уже привиты от самых опасных вирусных заболеваний, таких как панлейкопения или ринотрахеит. Сделанные прививки должны быть отмечены в ветпаспорте животного. Подробнее об этом читайте в статье Какие прививки делать котятам Движения котенка должны быть уверенными и легкими, трехмесячный котенок активен и любознателен, не боится людей и не чурается прикосновений. Если малыш жмется в угол или пищит, когда его трогают – возможно, он болен. Следует обратить внимание и на внешний вид. Малыш не должен быть ни слишком толстым, ни слишком худым. Шерсть здорового котенка блестит и выглядит шелковистой. Шерсть колтунами, потрепанный, взъерошенный вид – дурные признаки. Ушки и глазки котенка – очень важный показатель его здоровья. Если они чистые, и нет никаких выделений, то и поводов для тревоги не должно быть. Конечно, человек, продающий котенка, мог почистить его перед приходом покупателей, но слезящиеся глаза, возможный признак инфекции, будут заметны даже в таком случае. Обязательно нужно заглянуть малышу под хвостик, там тоже все должно быть чисто и сухо. Один из лучших показателей здоровья любого животного – аппетит. Понаблюдайте, как ваш избранник кушает, активно ли он отпихивает собратьев, много ли съедает. Если чересчур много – возможно, следует провести дегельминтизацию, то есть вывести паразитов. Если слишком мало – увы, вероятнее всего, котенок болен. Игривого, сияющего здоровьем котенка заметно сразу, хотя более внимательный осмотр никогда не повредит. Главное, обеспечить ему в дальнейшем такой уход, при котором он останется таким же здоровым и активным, радуя х
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
да берите любого какой понравился, какая им разница
Oksanamun Ksu Профи (681) 7 лет назад
фолда только со страйтом, и страйта со страйтом можно вязать, кот должен быть здоров, привит, вязка 1-2 дня, но кошка должна быть привита обязательно! поскольку от нее у котят будет имунитет. Кот, если болен вязаться не будет, по состоянию вялому. Окрас такой, какой нравится Вам, любой. Так например бывают у голубой кошки белые котята ( половина) от белого кота. Котята лучше будут - по окрасу и по здоровью, а так все пушистые будут. Только не вяжите шотландок с британцами !
Лена Ученик (204) 7 лет назад
Нам 5 месяцев! Может подойдём? Есть метрика . Жаль будет кастрировать.. фолд вислоух и мимими. Умненький! Чистоплотный! И просто обожаем всеми
ЕлкаИскусственный Интеллект (125575) 7 лет назад
Котов с такими ушами не используют в бридинге
ЕЛЕНА Р.Искусственный Интеллект (151966) 7 лет назад
ваш котенок пет. ему нельзя в разведение. кастрация правильное решение
TИскусственный Интеллект (106987) 7 лет назад
А ничего что уши встали и кот даст от себя таких же - недовислоухов петов?
Светлана РевякинаМудрец (13557) 7 лет назад
однозначно пет под кастрацию. Мало того, что уши уже стоят, так и глаза не круглые и нос буратинистый. А для хозяев свой всегда самый красивый, вот и плодят дальше мурзиков.
Бабаев АлексейУченик (140) 7 лет назад
милашка))))
Zoosfera.kzМастер (2159) 7 лет назад
Конечно, кастрация! Кот не племенной, увы. Кот должен улучшать, а не ухудшать породу.
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Котэ это здорово, наловите побольше и они сами разберутся
Avataria Mapy Ученик (125) 7 лет назад
Подходящий по кровям и с чётким контрастным насыщенным рисунком. Тогда котята будут удачными.
Ещё важно чтобы кот был выставлен, имел экспертные описания или выставочные победы (это какая то гарантия отсутствия породных дефектов), имел анализы на заболевания.
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
у меня кошка уже год живет.