В чём различие между сгущёным и топлёным молоком? Кроме того, что топлёное молоко не сладкое.

и не густое

Удаленный ответ Ответ удалён

Снизошёл с неба до тебя.

Знаешь, а я постоянно думаю "Чей-то я кефир чаще молока не пью, если это одно и тоже или если я правильно поняла ОНО вообще должно быть вкусней". Обалдеть!!!

примерно так, сгущенное вакуумируют при 60, топленое нагревают до 90

Топлёное томят в духовке в открытой посуде пару часов. От этого оно становится бежевого цета.
А сгущённое-это молоко, которое долго выпаривают с сахаром, постоянно помешивая. Его лишают влаги!

Сгущеное- это концентрированное молоко и сахар. Топленое- просто молоко особым образом нагретое и охлажденное.

В сгущенке только 26% влаги

Сгущёное молоко с сахаром.

в составе
в способе приготовления
один продукт консерва, второй нет