Постоянно пропадают ярлыки рабочего стола.

Ветерок Ученик (228), на голосовании 7 лет назад
Здравствуйте. Дня два назад образовалась такая проблема. Ярлыки рабочего стола не отображаются. Я грешил на то что не запускается explorer, но он запускается. После это я решил проверить одну вещь. Нажал правой клавишей мышь на рабочей. Выбрал из контекстного меню вкладку "Вид" и там обнаружил, что не стоит галочка на "Отображать значки рабочего стола". После того поставил галочку, то все появилось на рабочем столе. Но после выключения или перезагрузки ноута эта проблема повторяется заново. Подскажите что нужно сделать, а то каждый раз включать не в кайф.
Дополнен 7 лет назад
Вирусов на компе нет. Установлена windows 8
Голосование за лучший ответ
twix960 Мастер (1175) 7 лет назад
Просканируй ещё раз компьютер антивирусом
ВетерокУченик (228) 7 лет назад
5 минут назад делать сканирование. Антивирус каспер лицензионный.
twix960 Мастер (1175) У меня была такая проблема, у меня наоборот появлялись ярлыки программ на рабочем столе. Только это снёся виндоувс