Бьютилэнд

Сколько раз в день можно делать дренажный массаж ребенку (3 месяца)?

Дополнен

Почему никто не отвечает

Нам назначали массаж при бронхите. Мы делать 10 дней, но только, если у ребеночка есть температура или заболевание протекает в острой форме, то массаж делать нельзя, как мне врач поясняла. А сам массаж дренажный необходимо делать 10 дней подряд, даже, если наступит улучшение в течение первых дней, то прекращать курсы не стоит. При массаже я использовала масло Baby Moments от чикко, мало того массаж делаем, так еще и польза для кожи. Его можно с рождения использовать, даже для чувствительной кожи подходит. Мы для массажа нанимали массажистку, просто у нас соседка на лестничной площадке работает массажисткой, она нам и делала, так даже ей это масло понравилось, сказала для массажей самое то. Жалко, что вы не написали какой массаж вам надо: при бронхите, при насморке и так далее, если бы при бронхите, то я бы вам написала, как наша массажистка его делала (саму методику), себе я уже на ус намотала, полезно на будущее.