Вы бы признались на моем месте или как поступили бы?

Kitti Missis Гуру (4067), на голосовании 7 лет назад
Я на фирме 5 лет занималась сбором отработанных масел: я собираю список, где есть, а напарник ездит. Весной мой директор заявил, что заниматься этим не будет. Это сказалось на зарплате. А еще мне звонили часто мои продавцы, приходилось выручать, отдавая точки конкуренту. Через месяц мы решили купить автобус и начать собирать самостоятельно. Месяц работали на ремонт транспорта, а потом уже получали прибыль. И вот по истечении 4 месяцев мой директор звонит с вопросом, не занимаюсь ли я отработкой с напарником. Нас сейчас в теме 3 чел, и если я о себе могла б признаться, то о них уже не смогу. Потому что директор алчный и будет только хуже. И он решил опять этой темой заняться, а я же ему отказала. Но и работать втихаря тоже и стремно, и стыдно. Я решила оттуда уволиться (я на этой фирме формально директор), но они вместо меня не могут никого найти я я жду. Жду, молча занимаюсь своим делом и боюсь мести от директора. Я рассказать думала ему-но это не только мой секрет и механизм уже запущен. Уже не сплю несколько ночей. От нервного напряжения скоро сойду с ума.

Шеф мой давал мне немного денег за другое направление и за директорство. Хотя сам говорил, что не понимает, как я могу на них жить.
Голосование за лучший ответ
‎‎‎ Мудрец (11929) 7 лет назад
Мы не на твоем месте и влезать в овно не собираемся..
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) 7 лет назад
Что тут нервничать . Он прекратил этим бизнесом заниматься, другие тут же заняли освободившуюся нишу, вы это или другие люди, не суть важно . Вы и не обязаны докладывать директору, чем вы занимаетесь в нерабочее время, это ваше личное дело . Спокойно работайте, выполняйте свои обязанности, вы не в чем не провинились .
Kitti MissisГуру (4067) 7 лет назад
Я уже сказала, что увольняюсь. Там, если маслом не заниматься, -вообще заниматься нечем. Я волокла еще тут мааленькое направление по продаже химреагентов для котельных. Всего 4 предприятия. прибыли ноль. Он за это мне, да и за директорство, немного и платил все лето. И я так поняла, директору освободились лишние деньги. Он мне за этот месяц пообещал отдать зарплату, но так и не выдал. Так что там и обязанностей уже не осталось. Вот только что он решил вернуться-вот это меня и гложет. А я сказала, что не хочу этим заниматься ни с кем кроме напарника.
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177269) Все правильно вы сделали, не переживайте .
Хироши Икари Мастер (1694) 7 лет назад
ну вернуться обратно в отработку а автобус и всё остальное на время отложить. и если всё будет хорошо, автобус продать какой нить левой фирме.
но это моё мнение, и пользоваться им не обдумав не советую.
_Мерзавчик_ Оракул (63953) 7 лет назад
Видно кто-то стуканул, а директор реально алчный... за копейку готов удавиться. В принципе, три человека тоже ничего не решают и рано или поздно раскроются (это ж торговля - все друг друга знают). Так что стесняться не стоит: твой маленький бизнес или пусть оставят или пусть увольняют. Только честно скажи. Я думаю не такие там и большие деньги. Правда если директор гавно - то не знаю... У нас в маленьких городах, моему другу-директору дают подработать...
Kitti MissisГуру (4067) 7 лет назад
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтоб рассказать. Но тогда это будет капец. Вот и думаю, что делать. А что узнает-однозначно. Но он в предварительных расспросах мне дал понять, что это типа его дело, его база (которую я обновила, увеличив в 2 раза).
_Мерзавчик_ Оракул (63953) Не знаю, если это правда, то в твоей сфере работы - тебя должны знать... Значит найдешь работу. За небольшую подработку не убивают. Хочешь отстаять свой бизнес, честно поговори с шефом, если ТЫ нужный человек - он поймет - а нет и суда нет. Умеющих делать свое дело людей трудно найти!