Кто пользуется увлажнителями воздуха? Просьба: написать марку, поделиться опытом и "+" и "-" в работе вашего прибора.

Angel Var Гуру (3615), закрыт 7 лет назад
Уважаемые пользователи данного домена!
Буду признательна вам за описание опыта "совместного пребывания" с вашим прибором.
Моей дочке 3.4 года. Квартира небольшая, но много игрушек (тряпочных), мягкой мебели и палас. Менять мебель - не вариант, слишком дорого, выкидывать палас - тоже не вариант, т. к. у нас первый этаж и немного тянет, да и звук сразу отражается эхом без паласа, обои переклеивать - тоже не возможно, т. к. нет возможности переехать в другое жилье (обоям уже более 10 лет). В прошлую весну, когда на улице потеплело и дома стало жарко - заметила насморк у дочки, но это было слизистое отделяемое, прозрачного цвета ...присмотрелась, а не проходит ...пошли к 3м лорам, сказали - аллергический ринит. Вот сейчас как дали отопление, в квартире 25-26градусов ...дочка после полуночи начинает храпеть и от нехватки воздуха дышать ртом ...Ходили к врачу, не болеем ...потому, прошу не давать "весьма умных советов" - сходить к врачу ...
Вот решила приобрести УВЛАЖНИТЕЛЬ воздуха с функцией ИОНИЗАЦИИ воздуха ...почитав отзывы, поняла, что очень много параметров надо учесть ...да и цены - хорошие стоят или порядка 10-14 или до 20 тыс. А так же - сейчас лучше всего, якобы, брать надо ультразвуковые увлажнители и с моющимися фильтрами ...
Наша задача такая: 1. увлажнить воздух, чтоб не першило с утра и не развешивать мокрые пеленки по комнате; 2. чтоб и очищал воздух, ведь дома много аллергенов, в том числе и книги с пылью, не возможно книги протирать каждую неделю и деть некуда; 3. чтобы цена соответствовала качеству ...(20 тыс - предел для нас), учитывая, что площадь покрытия комнаты 20 кв. метров. 4. чтоб окна не запотевали, учитывая, что квартира небольшая (1 комнатная); 5. компактность размеров, опять же - громадину некуда ставить ...6. чтоб тихо работал, поскольку планирую включать ночью, т. к. днем я всегда проветриваю, а вот с ночи и до утра - уже нет ...Прошу писать по существу, баллы заработаете в другом месте ...комменты - типа, "иди да и купи" или "сама подумай" (для особо одаренных) - будут удаляться через админа.
Всем, кто напишет развернутый ответ - отдельное спасибо!
Лучший ответ
Натали Просветленный (36758) 7 лет назад
Увлажнитель любой покупайте от 1000 руб. Ионизация не нужна (пустая трата денег за дополнительный прибомбас). Утром и вечером проветривание комнаты (открытое окно, а не "форточка"). Влажная уборка 1 раз в день точно! раз столько пылесборников. Игрушки (тряпичные) - регулярная стирка и сушка!
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
Ваш ответ конечно, не совсем соответствует моему вопросу, но все ж - это самый адекватный из всех отвеченных ...Кстати, чтоб купить нормальный увлажнитель и чистку воздуха (согласна, что ионизация не особо и нужна) - тут не обойтись и 10 тыс. ..Вот заказала себе - 15 000р и это со скидкой, попала на акцию ...а так бы на 3 тыс было бы больше
Натали Просветленный (36758) сдуру можно и хер сломать.
НаталиПросветленный (36758) 7 лет назад
Я первый тоже дорогой покупала (ребёнок сломал). Потом купила дешевле и довольна, как показывает практика- не целесообразная трата, потому что увлажняли оба одинаково!
Angel Var Гуру (3615) ну уж и не знаю, про чей вы хер ...я купила под свои цели, далее - посмотрим ...по крайней мере, на "мойку воздуха и увлажнитель" - 10 лет гарантии ...
Остальные ответы
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
У меня был увлажниель воздуха претензий нет, отработал гарантийный срок и начал ломаться
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
напишите конкретно - какой и какой марки или ответ будет удален ...вопрос задан конкретный, уважайте время других
bor belkin Просветленный (22744) Зайдите в магазин и там не только разные марки одной фирмы но и фирм много, а я не зпоминаю марки тех приборов, что у меня есть, помню произодство США
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Лучше всего проветривание, чем всякие увлажнители воздуха!
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) 7 лет назад
Увлажнитель не поможет
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
вопрос был другого характера
ﯔНадеждаﷲ Оракул (55182) у меня был увлажнитель, не помню название, в последствии я отдала его знакомым для увлажнения в комнате, где стоят цветы. наверно там он нужнее. для здоровья ребенка он бесполезен. это мое мнение.
Кирилл Макеев Ученик (105) 7 лет назад
Dear users of the given domain!
I would appreciate your description of the experience of "sharing" with your device.
My daughter is 3.4 years. The apartment is small but lots of toys (rag), upholstered furniture and carpet. Change the furniture isn't an option, too expensive to throw away, the hotel is also not an option, because we have the first floor and a little pull, and the sound echoes from no Palace, stick Wallpaper - also not possible because there is no possibility to move to another dwelling (the Wallpaper for more than 10 years). Last spring, when it's warmer and the house was hot - I noticed a runny nose in my daughter, but it was a mucous discharge, transparent color ...looked closer, and it does not pass ...went to 3M loram, said allergic rhinitis. Now given the heating in the apartment 25-26градусов ...daughter after midnight and starts snoring from lack of air to breathe through the mouth ...Went to the doctor, not sick ...therefore, please do not give "very clever councils" - to go to the doctor ...
So decided to buy a HUMIDIFIER with the function of air IONIZATION ...after reading the reviews, I realized that a lot of parameters to consider ...and the prices are good or are of order 10-14 or 20 thousand And now best of all, allegedly, have to take ultrasonic humidifiers with washable filters ...
Our task is this: 1. to humidify the air so as not to tickle in the morning and do not hang wet diapers in the room; 2. that cleared the air, because the house lots of allergens, including books with dust, not possible books to wipe every week and nowhere to go; 3. to the price match the quality ...(20 thousand - the limit for us), given that the coverage area of a room 20 square meters. 4. so Windows don't fog up, given that the apartment is small (1 room); 5. compact in size, again - whopper nowhere to put ...6. that quietly working, as I plan to include as during the day, I always air, but from night to morning, there is no ...Please write essentially points you earn in another place, the comments, the "go and buy" or "do the math" (for the gifted) will be deleted via admin.
Anyone who will write a detailed response - special thank you!
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
мдаа ...с русским у вас беда полная ...
\
Alexsa Просветленный (47751) 7 лет назад
Ультразвуковой увлажнитель требует ещё и дистиллированную воду - иначе все вокруг покроется налётом солей.
А про "очистку воздуха" - никакой прибор с пылью не справится. Мусор выкинуть, влажную уборку проводить регулярно. Чудес не бывает.
Angel VarГуру (3615) 7 лет назад
одно дело - пару раз в неделю убрать, другое - каждый день или два раза в день ...вы лучше напишите про опыт ...если его нет = тогда зачем писать-то?
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Лучше всего проветривание, чем всякие увлажнители воздуха!
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (63781) 7 лет назад
Наивно. Проветривание в зимнее время не помогает. Ибо, на морозе влажность воздуха стремиться к нулю. Поэтому, проветривая вы не увеличиваете влажность воздуха. а уменьшаете ее.