продажа дома купленного за материнский капитал

Олеся Литвинова Знаток (301), закрыт 4 года назад
Можно продать дом купленный на материнский капитал? Не покупая новое жилье.
? Мы переезжаем в другой город, там у детей есть жилье подаренное бабушкой по 1/2?
Лучший ответ
Остальные ответы
Евгения Просветленный (39311) 7 лет назад
Если органы опеки разрешат, то можно. Средства, полученные за доли детей, придется положить на отдельный, заведенный для них, счет.
Наталия Просветленный (33806) 7 лет назад
С согласия органов опеки и попечительства, при условии, что вырученные деньги Вы положите на счета детей или предоставите им равноценное жилье.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) 7 лет назад
То что у детей есть ещё жилье- к делу не относится. Вы должны, с согласия органов опеки, или купить детям взамен этого жилье не меньше и не хуже, или положить деньги на их счет
Олеся ЛитвиноваЗнаток (301) 7 лет назад
все деньги с продажи дома?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212055) С продажи доли детей
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 7 лет назад
Опека не разрешит. То, что есть у детей, не дает права лишать их другого права собственности.