что делать, когда человеку с одной стороны хочется создать семью, а с другой, что то его останавливает, не хочет? а время

SUPER GIRL Искусственный Интеллект (207101), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
идет
Лучший ответ
Ирина Гуру (3618) 7 лет назад
Когда есть настоящая любовь, то нет никаких сомнений.
Если нет любви, то желание создать семью - это часто просто физиологическая и социальная потребность: доступный секс, стабильность, "так положено" и для женщин - необходимость родить ребенка. И всё это надо сделать к определенному возрасту - это стереотип нашего общества.

А останавливает как раз личная ситуация конкретного человека:
1. реальные потребности (не нагулялся, не готов к семейной жизни),
2. желания (не хочется брать ответственность, хочется свободы и никаких обязательств),
3. мировоззрения (ещё рано, куда торопиться ; а может вторая половинка есть, но она подходит только для обычных встреч, а для семейной жизни - нет),
4. и жизненные ситуации (негде жить, нет денег, нет уверенности в будущем),
5. и самое главное: ОТСУТСТВИЕ настоящей ЛЮБВИ.

В любом случае лучше создавать семью по любви, тогда все невзгоды можно пережить.

Если рядом человек, которого нельзя представить в роли второй половинки - смело гнать его долой.
Если рядом нет никого - изменить образ жизни, сменить круг общения, сменить работу. В настоящей жизни всегда есть ощущение движения вперед, а не застоя. Тогда и нужные люди сами появятся в жизни ...А вообще есть народная мудрость "всему своё время".

Удачи Вам и любви!
SUPER GIRLИскусственный Интеллект (207101) 7 лет назад
если запоздало время?
та-ра-рам-пам-памМудрец (12704) 7 лет назад
а еще можно добавить про болезнь, мне например только это мешает
Остальные ответы
0386868 Оракул (62675) 7 лет назад
совместить стороны
John G. Wild Оракул (96371) 7 лет назад
Понять чего он хочет.
Григорий Мудрец (11593) 7 лет назад
Страх перед ответственностью. Наверное хороший муж ( жена ) получится )
Adel Мастер (1584) 7 лет назад
К этому вопросу нельзя подходить легкомысленно, спросить себя: Готов к этому шагу?
SUPER GIRLИскусственный Интеллект (207101) 7 лет назад
да. конечно, только серьезно
Adel Мастер (1584) Серьёзно, потому что этот союз на всю жизнь, и с годами любовь должна только расти
Анна Просветленный (30530) 7 лет назад
Да просто боится потерять свой комфорт
Тулад Искусственный Интеллект (358693) 7 лет назад
идти к психоаналитику.. для исключения развития комплексов..
Нет Оракул (75890) 7 лет назад
Дурачек верит в любовь
)l(yTb Просветленный (35372) 7 лет назад
Сделай ребенка на стороне и живи один дальше;)
Vова Zалеталов Профи (504) 7 лет назад
Сам такой, зарабатываю порядка 100 000 руб в месяц, холост, уже под 40. но как подумаю что рядом будет жена сверлить мозг, то желание знакомиться улетучивается.
Иван БондаренкоУченик (226) 7 лет назад
Да и нормально! Осталось со временем найти ту, которая не будет "сверлить мозг". А будет "сверление" несколько другого порядка!!! И тогда всё станет прям вообще классно!
та-ра-рам-пам-памМудрец (12704) 7 лет назад
а вы красивый ? )
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17208) 7 лет назад
секс.. кекс и чашечка кофе, если не помогает- исключите мучное.
Катя Катя Знаток (289) 7 лет назад
Как так человек хочет но его останавливает то что он не хочет этого

раз не хочет значит не надо

когда точно решите тогда создавайте, ото от такого "желания" семья долго не протянет
Ддд Ооо Мудрец (14805) 7 лет назад
Ради чего то надо идти вабанк
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (45690) 7 лет назад
про такую ЦЕННОСТЬ как СЕМЬЯ рассказал в рассылке
и там сказано, что делать

+ канон земных семей
+ Семья Бога - эталон
+ слова Христа про Семью Бога
+ Что сформировало Вас, как личность?
http://old.subscribe.ru/archive/socio.people.god/201610/19101848.html
Источник: правда Царства Бога
Мила Носова Ученик (6) 7 лет назад
тУТ РЕШАТЬ ТОЛЬКО ТЕБЕ
Муся Мушкина Мастер (1248) 7 лет назад
Жениться, детей настрогать а потом всю жизнь мучиться от ненависти друг к другу, и сожалеть что поторопились не лучше. Нужно быть уверенным в таком шаге на 200%. И кроме того душой хотеть.