ЕСЛИ В НАС ТА ЖАЖДА, ТО ЖЕЛАНИЕ УСЛЫШАТЬ БОГА? СЛЫШИМ ЛИ МЫ БОГА? У НАС ОСТАЛАСЬ ТОЛЬКО ТЕОРИЯ .

▓▒ Александр ✻ ✼Sаshа✼✼✤ Мудрец (19417), закрыт 7 лет назад
Сегодня много знаний, много проповедей, много молитв, постов, усилий чтобы Бог услышал нас ...но очень мало ОБЩЕНИЯ с Богом, нет того желания, той жажды, чтобы услышать что скажет Бог сегодня мне. Бог сегодня желает говорить через Духа Святого, к человеку, что бы мы были водимы Самим Богом Рим. 8-14- все ВОДИМЫ Духом Божьим ...Иоан. 7-37 - КТО ЖАЖДЕТ ..."Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь,.." Иоан. 3-8 Давид ЖАЖДАЛ всю жизнь слышать Бога Пс. 41 - " Как лань иду к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже..." Пс. 62-.."Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жЖАЖДЕТ душа моя, по Тебе ТОМИТСЯ плоть моя в ..." Аввакум 2гл- уединившись он ждал " что скажет Он во мне ..."
Лучший ответ
Зимородок Мудрец (10080) 7 лет назад
Да, сегодня осталась почти одна теория.... Мало кто имеет представление, как вообще нужно обращаться к Богу. Все больше заклинены на бубнении бездушных молитв, на пустых безжизненных обрядах, ни на секунду даже не предполагая, что все это невообразимо далеко от истины!!!! Ведь для обращения к Богу нужно ТАК МАЛО и ТАК МНОГО одновременно....
Остальные ответы
AD Просветленный (40341) 7 лет назад
Молчит он, стесняется видимо.
Доктор Зильберман Просветленный (42020) 7 лет назад
Либо вы ему неинтересны как собеседник... либо его тупо нет! )))
фиг вам Гуру (3901) 7 лет назад
2.Свидетельство учеников на горе преображения
Нечто интересное произошло на горе преображения, чему стали свидетелями трое учеников Иисуса Христа – Пётр, Иоанн и Иаков: Лука 9:28-36 «После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме. Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним. И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, – не зная, что говорил. Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако. И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте. Когда был глас сей, остался Иисус один. И они умолчали, и никому не говорили в те дни о том, что видели».
Интересно то, что ученики увидели пророков Моисея и Илию живыми, беседующими с Иисусом Христом. Увиденное учениками на горе преображения (а они увидели там живого пророка Илию) свидетельствует о том, что Иоанн Креститель не был Илией. Ведь Илия всё это время (с момента, как Господь забрал его с земли) находился вместе с Господом на небесах.
Вадим ШляховМыслитель (9093) 7 лет назад
: «Никто из людей не восходил на небо, кроме сошедшего с неба Сына человеческого» (Иоанна 3:13).
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
бог однако енто воздух он же вездисущ.
White_she_wolf Мастер (1321) 7 лет назад
Бог дал нам свое слово Библию
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Слышим но не так как представляем себе
WEBKA Мастер (1646) 7 лет назад
"любовь и голод правят миром"
Влас Волнушкин Просветленный (31117) 7 лет назад
У кого есть жажда, тот ее утоляет. Главное не пить отраву.
сергей наливайко Мудрец (11836) 7 лет назад
А вы сами готовы слышать Бога и следовать услышанному?
petr Мудрец (17437) 7 лет назад
Еще Caps Lock у нас (то есть у них) осталась. В России, Саша-улыбка не наша, давно уже научились распознавать и агрессивный маркетинг и клинический невроз (выбирай сам, в чем тебе признаваться проще). А о вечных ценностях говорят совсем в другом стиле.
-=Светик=- Ученик (224) 7 лет назад
Кто захочет, тот услышит. Или поймет.
###KILLER### . Профи (758) 7 лет назад
Чего? Переведите плиз :D
Тот Кто Смотрит Мудрец (10153) 7 лет назад
Это будет с теми, кто действительно коснулся того, что перевернуло его жизнь. Тогда да, обратного пути нет.
Cdtnkfyf Просветленный (31260) 7 лет назад
..Бога услышать.. да мы друг друга то не слышим..).
Вадим ШляховМыслитель (9093) 7 лет назад
Иоанна 12:28 Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 7 лет назад
Услышим только внутренний голос!
Вадим ШляховМыслитель (9093) 7 лет назад
Иоанна 12:28 Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром.
Катя Знаток (314) 7 лет назад
Все сущее есть Бог. Поле энергии едино. А значит все есть Бог. Следовательно, вступая во взаимодействие с человеком, предметом, чем угодно, мы общаемся с Богом. Каждый общается в меру своего развития. И если человек ошибся, то он учится на ошибках, исправляет их, и тем самым учится любви. Возможно, это и есть разговор с Богом: либо учеба на ошибках, либо просто благодарность Богу за все. Так и "разговариваем" ))
Time is short Просветленный (49268) 7 лет назад
"Сохранил Господь семь тысяч, которые не приклонили свои колени перед Ваалом." Есть те, кто жажду имеет, и те, кто Бога слышит.
Вадим ШляховМыслитель (9093) 7 лет назад
Иоанна 12:28 Отец, прославь своё имя». Тогда с неба раздался голос: «Я прославил и ещё прославлю».
29 Одни из тех, кто стоял там и слышал это, говорили, что это был гром.
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
И воздастся КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ... Иначе и не скажешь...
Никита Громов Мудрец (19050) 7 лет назад
Вернитесь к истокам и и Матушке Природе, будьте ближе к Солнцу, почитайте своих Предков и все встанет на свои места.