Как вернуть страховку в Ренессанс жизнь за досрочное погашение кредита, только не 2%как говорят, а нормальную сумму?

Екатерина Калистрина Ученик (115), закрыт 7 лет назад
добрый день, мне ренессанс жизнь, сказали что вернут только 2%от суммы страхования, кредит был на 4года, соответственно и страховка тоже, я досрочно погасила за год, моя страховка составляла 58000,соответственно они мне вернут тысячу с копейками???? как мне можно вернуть оставшуюся сумму, а не только 2%,возможно ли как-то это сделать??
Лучший ответ
anushri Гений (93560) 7 лет назад
Не вернут, не надейтесь... Прочитайте свой договор страхования. Что там написано о досрочном расторжении и возврате? Он у вас вообще есть?
- -Знаток (253) 7 лет назад
Это не расторжение договора, кроме того, условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны, не давайте ложных советов, если вы не специалист по договорному праву
- -Знаток (291) 6 лет назад
Ну ты полный лох, если веришь всему, что пишут в договорах! Они же составлены заинтересованными лицами!
Остальные ответы
Анастасия Угарова Просветленный (40723) 7 лет назад
Читайте правила страхования и условия договора. Что там сказано про возврат при досрочном погашении?
Можно попробовать судиться.
- -Знаток (253) 7 лет назад
Условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны.
аня петрова Гуру (3984) 7 лет назад
Страховая премия не подлежит возврату по гк рф если договором не предусмотрено другое. можно обратиться в суд указав что вам навязали услугу, а по закону о защите прав потребителей в данном случае нельзя при выдаче кредита, ставить условие что страховка обязательна. Хотя скорее всего вы подписывали бумагу что добровольно страхуетесь .запомните в банках дураков нет .
- -Знаток (253) 7 лет назад
При досрочном погашении страховая премия подлежит возврату, а условия договора, ущемляющие права потребителя, недействительны, не надо давать ложных советов, если вы не эксперт в области договорного права
аня петрова Гуру (3984) Здравствуйте .В своем ответе я опиралась на статью 958 ГК .Могли бы вы сослаться на законодательную норму? Как эта законодательная норма применяется если в договоре прямо прописано страховую премию не верхнем ?
- - Знаток (291) 7 лет назад
По вопросу возврата страховки при досрочном погашении кредита пишите на почту yurist-profi@list.ru