номинальный объем это объем бутылки или самой воды?

борис боря Профи (767), закрыт 7 лет назад
на бутылке написано "номинальный объем 1,25 литра"
это значит в эту бутылку может влезть 1,25л, но мы нальем сколько получится?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 7 лет назад
Объём — количественная характеристика пространства, занимаемого телом или веществом. Объём тела или вместимость сосуда определяется его формой и линейными размерами. С понятием объёма тесно связано понятие вместимость, то есть объём внутреннего пространства сосуда, упаковочного ящика и т. п.
Номинальный объем резервуара: округленная величина объема, принятая для идентификации требований норм для различных конструкций резервуаров.
Источник: получится не больше объёма
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287348) 7 лет назад
Самой воды. Полный объём бутылки больше.
Elis Мудрец (14927) 7 лет назад
самой воды, бутылка больше может быть по объему)
Крылатый Феникс Ученик (145) 7 лет назад
Номинальный обьем это есть содержимое бутылки
мангл 005 Ученик (107) 7 лет назад
бутылки, конечно-же!
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650512) 7 лет назад
Объём воды, который помещается в данную бутылку.
Даша Профи (869) 7 лет назад
Номинальный объём - заявленный кем-то (производителем) объём.
Например: стеклянная бутылка объёмом 0,5 литра. Вот эти 0,5 литра и есть номинальный объём. А могу я в бутылку налить 0,2 или 0,3 литра? - Могу, а это будет реальный объём. Или что в неё не войдёт 0,50001 литра?
Номинал это то, чтонаписано, а как на самом деле будет надо посмотреть...
Новая_Личность Знаток (492) 7 лет назад
Полный объём бутылки больше.
Максимильян Гуру (4258) 7 лет назад
как правило производитель разливает жидкости определенного объём в соответствующую тару. Если нужно разлить жидкость по 0,5л, то и берется бутылка номиналом 0,5л. Т. к. по техническим требованиям к хранению и транспортировке налитой жидкости, сама бутылка должна вмещать в себя чуть больше чем 0,5л, то фактический объем бутылки фиксируется только в виде габаритных размеров и не более того.
boldia Гуру (2585) 7 лет назад
Формальный объём воды.
Дмитрий Орлов Ученик (151) 4 года назад
Воды
лилия гречишкинаГуру (4245) 4 года назад
Ответьте, пожалуйста, вы нашли способ справиться с тем состоянием, о чем вы писали два года назад? Могу кое-что рояснить для вас?