Сборная Домашка

Перепишите, расставляя пропущенные знаки препинания. Объясните постановку тире.

1.Ни столба ни стога ни забора ничего не видно в колеблющемся свете метели.
2.У каждой вещи чашки какой-нибудь у дорожной (прогулочной) палки у книги у зеркала все равно своя биография.
3.
4.Будут деньги поедем на все лето к Черному морю.
5.За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.
6.У каждого народа есть своя святыня место на родной земле которое особенно дорого его сердцу и разуму.
7.Посмотрит рублем подарит.
8.Минута — и стихи свободно потекут.

1.Ни столба, ни стога, ни забора - ничего не видно в колеблющемся свете метели.
2.У каждой вещи, чашки какой-нибудь, у дорожной (прогулочной) палки, у книги, у зеркала - все равно своя биография.
3.
4.Будут деньги - поедем на все лето к Черному морю.
5.За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь.
6.У каждого народа есть своя святыня - место на родной земле, которое особенно дорого его сердцу и разуму.
7.Посмотрит - рублем подарит.
8.Минута — и стихи свободно потекут.