Сверчок в холодильнике.

Кто сталкивался...
Купили холодильник lg ga-m409serl.
Через пару дней холодильник начал издавать свист (свечек).
Вызывали спеца - сказал, что шум не достигает 41 дцбел.
По факту, сидишь и слушаешь этот звук отчетливо, даже когда печатаю на клавиатуре он замечательно так слышен.
Если дотронутся до стен холодильника, свист уменьшается, но не пропадает.

Из-за чего это и что можно с этим сделать ?

Ну что вы хотели это же лыжи - давно всем пишу обходите эту дрянь стороной. ищите сверчок - ищется прижиманием панелей и агрегатов удаляется силиконом или протяжкой соединений если шумит компрессор то тут уже ничего не поможет