Какая гимнастика для предотвращения остеохандроза подойдёт для человека с данными физиологическими особенностями?

Раиса Раиса Просветленный (27091), на голосовании 7 лет назад
У моего мужа с этой недели болит шея и спина становится похожа на знак вопроса, но он много лет назад, после того, как в него врезалась машина получил стеклом от машины сильную травму плеча ив итоге он редко бреется, так как ему это тяжело. Какие упражнения для предотвращения развития остеохандроза и сколиоза посоветуете для его случая? Боюсь не все упражнения, которые люди делают при сколиозе ему подойдут.
Голосование за лучший ответ
Владимир Климов Просветленный (36730) 7 лет назад
Не упражнения нужны, а грамотная разработка мышц мануалистом... Иначе с возрастом "совсем скрючит"...
Poul Voker Ученик (114) 7 лет назад
Да с выще правмльно
Andreas Мудрец (12545) 7 лет назад
Все очень индивидуально. Без рентгена и консультации врача ничего назначать нельзя. Сколиоз бывает правосторонний, левосторонний, грудной, поясничный, шейный. Делая неправильные упражнения, можно только усугубить ситуацию. Нужно знать, на какую область позвоночника нужно оказывать воздействие. А без очного осмотра это сказать нельзя.
Вероника Мудрец (18538) 7 лет назад
Врач подберёт для него лечебную физкультуру индивидуально
Источник: Опыт личный
Виктор Мелкозеров Мыслитель (5535) 7 лет назад
Занимайтесь массажем и упражнениями на здоровом плече т. к мы симметричны это спортивный принцип, конечно сильными мазями или мед с солью пополам -это народное, ну и рентген в трех проекциях. И он уже давно должен ходит на физиотерапию.
@lex Искусственный Интеллект (113867) 7 лет назад
Око Возрождения. Оздоровительная гимнастика.
Слушать: https://my.mail.ru/music/playlists/око-возрождения-223388178231
Скачать: https://cloud.mail.ru/public/B2Bs/KPCEpyFDa
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=vcGG9R9ig5g
Источник: Личный опыт.
Светлана Коровкина(Карпова) Ученик (219) 7 лет назад
Сначала разотрите плечевой сустав до покраснения с любым массажным кремом. Можно взять детский крем или раст. мало. И делайте круговые движения головой, плечом, круговые движения руками. Начинайте с малого количества движений, постепенно с каждым днем увеличивая их число. Если не будет получаться, обратитесь к специалисту. В регистратуре подскажут, к какому лучше.
Сергей Пархачёв Просветленный (20200) 7 лет назад
И нам всем стоит бояться что-либо советовать в этом случае...
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Врач подберёт для него лечебную физкультуру индивидуально
Рахиль Дубровская Мыслитель (9615) 7 лет назад
Советы может давать только врач после детального обследования. Но после таких травм нужна не только щадящая гимнастика, но и длительные физиотерапевтические процедуры.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Такой массаж должен делать специалист, иначе можете ему навредить!
александр Боков Гуру (3364) 7 лет назад
РАОТА
Раиса РаисаПросветленный (27091) 7 лет назад
Мужскую работу он активно делает.
Мира Ниринберг Гуру (4788) 7 лет назад
Учитывая то, что Вы описали - сказать можно только одно. Лечение - только у специалиста. И массаж, и мануальную терапию, и реабилитационные упражнения должны назначать дипломированные врачи. Ни в коем случае никакого домашнего массажа руками и других "бабушкиных методов", есть огромный риск нанести непоправимый вред здоровью. Особенно тщательно выбирайте мануальщика, лучше конечно не в районную поликлинику обращаться. Неквалифицированный мануальный терапевт может принести огромный вред.
петр глухов петр Ученик (114) 7 лет назад
зайдите на сайт Алексадры Бони, многим помогла, это высококвалифицированный спортивный врач, разработчик программ, если у вас возникнут вопросы вы можете связаться с ней на сайте, это единственный врач, который помог мне, я мастер спорта, какие последствия несет спорт вы понимайте....
петр глухов петрУченик (114) 3 года назад
не смешите меня