С какого возраста можно стать моделью? Что нужно делать и какие там законы ( правила ) ?

Эшли Мэрс Ученик (108), закрыт 7 лет назад
Младшая сестра ( 11 лет ) спросила " А когда мне можно будет стать моделью? И вообще, что нужно делать для того чтоб тебя приняли? Какие там правила и т. д. " Если кто знает, подскажите пожалуйста! Я то сама в этом не разбираюсь:)
Лучший ответ
Dasha Peach Профи (629) 7 лет назад
Карьеру модели можно начинать с 14 лет, среднестатистическая 16-летняя модель на Западе уже считается профессионалом, имеет опыт фотосъемок и дефиле. СЛОВО О ШКОЛАХ МОДЕЛЕЙ

Как правило, перед начинающей моделью встает вопрос: "Нужно ли где-нибудь обучаться, проходить платную школу моделей, учиться подиумному шагу, чтобы предстать в агентстве во всеоружии?" Ведущие представители модельных агентств, как западные, так и отечественные единодушно отвечают на этот вопрос: "Нет!" И вот почему.

Многие из них всерьез уверены, что моделью стать нельзя, что моделинг – как актерство или писательство – нечто врожденное или, как минимум, состояние души. С этим несогласны основатели всевозможных школ и курсов моделей, постоянно расширяющие рынок услуг. Как правило, такие организации – это все тот же американский "scam". И цель у них все та же – отъем денег.
Остальные ответы
Kamael Gerson Мыслитель (7197) 7 лет назад
Быть красивой и артистичной. Нужно, чтобы девушку заметили. Просто красивых девушек выгоняют, потому что они ничем не цепляют и являются просто куклами. Ещё нужно быть готовым к тому, что в нашем обществе моделей считают шлюхами.
Мила Оракул (57786) 7 лет назад
Моделью можно стать и с 5-ти лет, другое дело, что представлять интересы такой модели могут только родители!
Модель - это не только картинка, но еще и юридический субъект.
Источник: мнение имиджмейкера
Мальвина Просветленный (28982) 7 лет назад
можно хоть с рождения. портфолио нужно.