Это правда, что в казахском языке нет слова "назад"?

Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066), закрыт 15 лет назад
Рассказали притчу об этом - мол, а как же сказать, если НАЗАД ехать надо? А, мол, тогда коня разворачиваем - и ВПЕРЕД!
Красивая легенда, отражающая характер народа?
Лучший ответ
Maxat will be millionaire Мыслитель (6938) 15 лет назад
Слово назад на казахском языке будет "артка"-!
Источник: Сам казах!
Остальные ответы
павлов артем Гуру (3294) 15 лет назад
эта байка " есть слово алга-веред если надо назад разворачиваешься и опять алга"
Николай Бирюков Мудрец (11098) 15 лет назад
Правда! Потому, что казахам всё одно, что вперёд. что назад. Земля ж круглая!