Выписать 5 предложений, чтобы было 3 указывали на реальные действия, а 2 указывали на нереальные (Капитанская дочка)

Данил Антипов Профи (641), на голосовании 7 лет назад
Правильно ли я выписал? 1) Реальные: Я старался вообразить себе капитана Миронова, моего будущего начальника, и представлял его строгим, сердитым стариком, не знающим ничего, кроме своей службы, и готовым за всякую безделицу сажать меня под арест на хлеб и на воду.
Мы ехали довольно скоро.
У ворот увидел я старую чугунную пушку; улицы были тесны и кривы; избы низки и большею частию покрыты соломою.
2) нереальное: Василиса Егоровна приняла нас запросто и радушно и обошлась со мною как бы век была знакома.
Сидел бы дома да богу молился; так было бы лучше.
Голосование за лучший ответ
Pop Kelli Мастер (2486) 7 лет назад
Реальные действия, те которые историчны?