как приучить кота к шкрябалке потому что дерет диван! но без спец. спрея

Виталий Прокопенко Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Z.R.R. Оракул (80724) 7 лет назад
К хорошей когтеточке и приучать не надо. Мои сами сизаль с удовольствием дерут, без всяких спреев и приучений.
Остальные ответы
Академка Искусственный Интеллект (384495) 7 лет назад
Кошачьей мятой. Мои с первого раза картонную когтеточку полюбили. А диван временно закройте или обтяните неудобной для когтей тканью.
Li shak Ученик (25) 7 лет назад
Валерьянкой на когтеточку брызнуть.