сложные предложения из художественной литературы мне надо 3 штуки дз

Аркадий Козырев Ученик (95), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Risha Mari Гуру (3292) 7 лет назад
Я согласился и на то, а Зурин велел подать пуншу и уговорил меня попробовать, повторяя, что к службе надобно мне привыкать; а без пуншу что и служба! - Капитанская дочка
Муж, уезжая утром по спешным делам в город, положил ей на ночной столик футляр с прекрасными серьгами из грушевидных жемчужин, и этот подарок еще больше веселил ее. - Гранатовый браслет
Движения его были смелы и размашисты; говорил он громко, бойко и почти всегда сердито; если слушать в некотором отдалении, точно будто три пустые телеги едут по мосту. - Обломов
Аркадий КозыревУченик (95) 7 лет назад
а из какого произведения
и какой автор
Risha Mari Гуру (3292) Подписала