Посоветуйте добрую породу собак среднего размера для семьи с детьми

Виталий Прокопенко Ученик (240), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306672) 7 лет назад
Лабрадор, золот. ретривер, колли, шелти
Остальные ответы
Ars Set Гуру (4504) 7 лет назад
Для детей, добрее лабрадора нет.
Ильмира Кот Ученик (101) 7 лет назад
Лабладор или Ретвиллер
Катрина Фурсо Знаток (319) 7 лет назад
Нуу.... Коггги... или как там...
Людмила Саульская Просветленный (21047) 7 лет назад
Самоед обожает детей, добрый до не приличия, агрессия вообще считаеться недостатком в данной породе. Любит все семейство к каждому члену семьи найдет свой подход и подстроется под владельца. Но с данной породой надо договариваться сила и жестокость в воспитании не пройдут . Воспитывать с щенячества и не позволять щенку того, что будет запрещено взрослому, но так сложно это делать глядя на белого миффку. Не любит долгое одиночество т. е постоянный контакт с владельцем обязателен. Порода имеет характер, договоритесь с собакиным и будет вам огромнейшее сердце бездонного любвиобилия и послушания.
Nikolay Repalo Оракул (50472) 7 лет назад
Шотландская овчарка КОЛЛИ и БОКСЕР подходят на роль собаки няньки для детей.
mamba black Оракул (73860) 7 лет назад
Стаффордширдский бультьер (стаффи). Спокойные, лояльные к детям (няньки), легко обучаемы
Наталка Ученик (182) 7 лет назад
Самый лучший выбор - это лабрадор. Эта порода собак не просто друг, она и ещё и применяется для контакта с детьми и развития детей.
Я люблю очень собак и каждая порода для меня хороша. Но для маленьких детей, по моему лучше лабрадора и не придумаешь.... хотя это всего лишь моё мнение, а мнения как известно могут расходится с другими.
Ольга Оракул (90666) 7 лет назад
Мопс. Хоть стаффи и спокойные (хотя смотря что под этим понимать, я бы не сказала))), но от их любви легко получить сотрясение мозга даже взрослому.
Madam Искусственный Интеллект (102428) 7 лет назад
для детей игрушечные собачки подойдут
Светлана Оракул (61689) 7 лет назад
во-первых, для детей собак не заводят. а еще есть критерии? тип шерсти, активность, обучаемость? хаски тоже среднего размера, но от того же мопса отличаются как небо от земли. у каждой породы есть свои плюсы и минусы, с чем вы готовы мириться и чего не станете терпеть? как вы относитесь к клокам шерсти по всем углам? или вам нужна не линяющая собака - тогда готовы ли вы тратить время и деньги на стрижки? нужна ли вам активная собака, или же вы будете гулять неторопливо? нужна ли собака, которой требуется дрессировка и вы готовы разучивать различные трюки и удивлять друзей, или же вам подойдет собака, которой достаточно знать несколько команд и которая в принципе не подходит для дрессуры?
[ Arctic Egg ] Мудрец (13390) 7 лет назад
А я вот в пуделя влюбилась. Красивей и благородней собаки нет. Они грамотно сложены и бывают разных размеров. Активны, игривы, очень умны. А какая у них на ощупь шерсть..