Расстояние между точками есть характеристика времени и может меняться в разных областях пространства?

BN-COM Ученик (39), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Максимильян Гуру (4258) 7 лет назад
чёт я сомневаюсь что расстояние между точками есть характеристика времени, разве что это расстояние измерять секундомером или часами.
Владимир Замятин Оракул (65120) 7 лет назад
Расстояние есть результат измерения (рулекой, например).
BN-COMУченик (39) 7 лет назад
А чем измеряется длина рулетки?
Владимир Замятин Оракул (65120) Ничем. Рулетка - эталон. Измерить - значит сравнить с эталоном.
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Не так. Если есть что-то однородное, тогда, там, где этого однородного слишком много, там время останавливается. Т. е. единичные материальные формы легче растворяются (исчезают навсегда, умирают) в обширном пространстве.

Обыкновенный пример. Дороги в городе и дороги за городом. Столбы в городе и столбы за городом. Бетонные бардюрные камни в городе и бетонные бардюрные камни за городом. Ясное дело, что за городом всё быстрее будет ветшать. Бетон будет крошиться и расслаиваться. Чем компактнее система, тем в ней медленнее течёт время. И, по-моему, это же самое касается и людей. В деревне меньше живут, потому что община меньше. Вообще на больших пространствах процессы текут быстрее, но не интенсивно. А в скученных местах процессы затормаживаются. Получается искривление времени.

На орбите у космонавтов весь кальций вымывается из организма. Они далеко от планеты. Если ещё дальше уйдут (в межпланетное пространство, для межпланетного перелёта), то их ещё пожрёт и радиация.

Скученность материальных объектов порождает ещё нечто новое, что их сплачивает, и одновременно защищает от враждебной внешней среды. Отсюда и замедление времени. Ведь время, по-сути, это однонаправленное разрушающее действие запущенного процесса существования (от рождения и до исчезновения).

Потом, в скученных местах появляются свои регуляторы. К примеру, в деревнях и сёлах люди простые и там не наблюдаются такие количества маньячеств, как в городе. Потому что в городе, каждый живёт в своём собственном пространстве. Казалось бы город громадный, никто никого не знает, но у каждого свой собственный огромный мир, притом, что все друг у друга почти что на головах сидят. Люди находятся глубоко в своих собственных мыслях и размышлениях и не замечают друг друга. Люди не знают своих соседей по лестничной клетке. А в маленьких населённых пунктах все друг друга знают. А факт маньячества вообще, оказывается, связан с ничейной (не находящейся ни у кого под надзором) территории. Там, где нет контроля, там и творят безобразия. А в маленьких населённых пунктах все всё друг про друга знают, и даже кто о чём думает. А в больших городах даже родители могут не знать, что их родные дети думают и даже не обсуждают. Потому что у каждого человека, на самом деле, в такой скученности гораздо больше собственного пространства.

В малых населённых пунктах смена поколений идёт быстрее. В городах все прочие процессы протекают интенсивнее. Ещё в 1905 году журнал Наука и Жизнь опубликовал особенность подмеченную у людей малых населённых пунктов и больших городов. Волосы у всех городских жителей тёмные, а кожа светлее. Вот так даже процессы времени отпечатываются на людях. Города всегда более сытые. Размножение сытых идёт медленнее. Затраты уходят на другое (учёба, повышение образования и т. п.). Это даже похоже на то, как происходит у клеток человеческого организма. Есть клетки голодающие (верхний слой кожи) — они самые быстро обновляющиеся (даже не за месяцы, а за недели). А есть клетки сытые мозговые (мозг имея всего 2 % веса тела сжирает до 20 % всей энергии, потребляемой организмом), так они меняются чуть ли не раз в 15 — 25 лет.

В скученном месте пространств гораздо больше, чем кажется. Но, из-за того, что пространства не взаимодействуют друг с другом при пересечении, то это им вовсе не мешает существовать всем вместе одновременно в одном месте и в одно и то же время.

https://otvet.mail.ru/answer/1834945498