Допускает ли официальная наука наличие тонких планов..

Shaning Armor Ученик (100), закрыт 7 лет назад
черт с ними бесов, ангелов, привидений полубогов из индуизма и т д и т п

чертова википедия сильно раздражает словами "псевдонаучно" "якобы обладала" "из области эзотерики" "гипотетически"... себя сама по себе? что, вся материя - куски молекул а мы - куски мяса?
уважаемые ученые посмейтесь надо мной, а потом поделитесь как вы можете быть удовлетворены этими материалестичными описаниями.. правда интересно

что значит эффект кирлиан, как материалисты могут жить и наслаждаться жизнью зная что мы всего лишь какаято белковая масса а сознание - набор нейронов?.. сори психанул.. можте тролить как хотите.. не хочу писать в тему "мистика" или "философия, религия" кто был прав Тесла или Энштейн? Эфирный план существует? что такое плазма, или что вселенная могла и создала

битва экстрасенсов это конечно конкретное шарлатанство, но есть же торсионые поля... какието необьяснимые явления, кроме шаровой молнии, и за всю историю человечества был же наверное хоть один маг или чертов волшебник, которого официально признала официальная наука? не?
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452) 7 лет назад
Официальная нет, альтернативная да допускает и изучает их.

Вокруг любого предмета, живого или мертвого есть магнитное поле, разница лишь в том что поле которое вокруг человека мы называем "биополе человека". Чтобы быстро понять и сообразить о чем пойдет речь, представьте себе магнит, который окунули в магнитную жидкость. Вы увидите нечто похожее на двух ежиков, которые будут над и под магнитиком. Вокруг любого тела на Земле существует точно такое же как Вы его называете "поле", только применительно к магниту Вы говорите "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорите "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорите "гравитационное поле"... Меняя его название Вы лишь привязываете его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Это поле, которое есть вокруг всех объектов это продолжение этих объектов. Поле это далее сливается с тем что Вы называете магнитным полем Земли, или гравитационным полем или гравитационной решеткой, или эфиром. Не важно как Вы это называете, важно что это все одно и тоже. Гравитационное, звуковое, торсионное, магнитное или электромагнитное, абсолютно не важно, важно что это все одно и то же, но просто имеющее разную силу, способ или место, где оно проявлено. Молекулы нашего мира в том числе и молекулы ДНК это также "места" на этой решетке. Следовательно вокруг каждого человека есть магнитное поле и каждый человек по сути часть магнитного поля земли.

А что говорит "официальная наука" уже мало кого интересует, она отрицает очевидные вещи, например для нее не существует эфира, который изучали Менделеев, Тесла, Ампер, Фарадей и сотни других ученых. Для официальной науки не существует частиц электромагнитного поля - эфиронов - вихрей или того что называют торсионным полем... Официальная наука это просто "вывеска", которая нужна для развлечения толпы...
Остальные ответы
User284847830 Просветленный (25820) 7 лет назад
Существует тело, душа и дух. Тело материально, душа и дух нет, душа является средней состовляющей между двумя мирами, она удерживает дух на земле, как оболочка. По сути душа и дух нематериальны, т. к они не существуют в нашем мире, но могут находиться в нем. Как то так.
Shaning ArmorУченик (100) 7 лет назад
хотябы так... а как же 7 тел и чакры, китайская медицина, телепатия, вольф мессинг и чел втыкающий в себя сабли.. но и то реально спасибо.. потому что не ожидал ничего подобного в этой категории (НАУКА И ТЕХНИКА) ) хотя у самого скептический претыкающийся ум..
Shaning ArmorУченик (100) 7 лет назад
а нет какогото посредника между ними (телом и другими составляющими) который могли бы зафиксировать приборы.. сейчас же п?: (ец какие тонкие и точные механизмы...
User284847830 Просветленный (25820) Посредников больше нет, это как перчатка надетая на руку, рука защищена кожей, а кожа перчаткой. Хотя я сам не очень уверен. Приборы может быть и точные, но нельзя потрогать то, чего нету. Можно только увидеть и что бы увидеть то чего не существует придеться создавать новые у которых не имелось аналогов и схожести строения.
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
Переводим на язык "науки" информатики ваш заумный и не слишком осмысленный ПУСТОЙ ТРЁП:
"Существует hardware и software. Hardware материально, сделано из кремния, меди, пластика (из белков, нуклеиновых кислот), Soft и ПО (программное обеспечение) - нет, ОС (операционная система с пользовательским интерфейсом) является средней состовляющей между двумя мирами, она удерживает (точнее - ИСПОЛНЯЕТ) ПО в компьютере (теле), как оболочка (хотя и опирается на ЯДРО). По сути soft нематериален, т. к он не существу в реальном мире, но могут находиться в нем как информация и процесс. Как то так. Согласны? По-моему так намного ЯСНЕЕ
User284847830 Просветленный (25820) Мне допустим ясно, многие нихера не разберут. Понятий много и каждый может переводить на свой лад, но вы перевели с уклоном в уже иной факт.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797) 7 лет назад
Наука не бывает "официальной". Есть лженаука, а есть просто наука.
Допускает ли она "тонкие планы" - можно спросить, только предварительно дав определение - что такое "план", и чем "тонкий" отличается от "толстого". А уж потом можешь спрашивать у науки. Она, знаешь ли, предпочитает работать с четкими и вразумительными формулировками. Если ты спросишь у нее, допускает ли она "то, не знаю что" - то она, естественно ответит "а хрен его знает".

Вообще, у тебя изрядная каша в голове.
Мы - вовсе не "всего лишь" белковая масса, мы очень сложная структура. Настолько сложная, что тебе, с твоим пренебрежением к науке, сроду не понять такого уровня сложности.
Сознание - это не "набор нейронов", а БЕШЕНО сложные процессы в нейронной сети. Если бы ты представлял себе их сложность, ты не отзывался бы о нейронах так свысока.
Эйнштейн был, безусловно, прав - потому что его вычисления ПРОВЕРЕНЫ на практике - и они верны.
Тесла - не был ученым вообще, к нему не применимы вопросы о "правоте". Это был ИНЖЕНЕР. Очень одаренный - но только инженер.
Существует ли "эфирный план", сказать нельзя, т. к. ты сам не дал определения, о чем ты спрашиваешь.
Плазма - это сильно ионизированный газ.
Торсионные поля не "существуют", это всего лишь предположение. Попытка нарисовать непротиворечивую картину. К реальности эта попытка не имеет ни малейшего отношения. Даже ты, столь далекий от науки человек - ТОЖЕ можешь сочинить подобную гипотезу, их и без тебя сочинено десятки.
Необъяснимых явлений - НЕТУ. Есть только "пока не объясненные".
Никаких магов и волшебников нет, и никогда не было - поэтому науке просто некого "признавать".
White RabbitИскусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
"Торсионные поля - это всего лишь предположение" - НЕТ, ЭТО ХОРОШО И КАЧЕСТВЕННО ОПРОВЕРГНУТОЕ предположение.
Дмитрий СобольМастер (1034) 7 лет назад
Количество связей между нейронами в чел. мозге превышает количество молекул в солнечной системе. (вроде бы)
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797) Нет-нет, это преувеличение. Просто чтобы впечатлить домохозяек. Но это неумный прием - потому что домохозяйки все равно даже отдаленно не представляют себе количества молекул в солнечной системе. Количество связей между нейронами БЕЗУСЛОВНО меньше числа молекул в одной-единственной голове. Хотя бы потому, что каждая связь - это квинтиллионы молекул. Не стоит принимать на веру эпитеты досужих журналистов, нужно все-таки хоть временами свою голову подключать. Это защитит от 9/10 всякого информационного мусора :-)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 7 лет назад
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804797)
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Торсионные поля существуют в виде гипотезы. И эту гипотезу исказили и исковеркали до безобразия и до полной неузнаваемости. Потому, оказывается, нельзя так категорично об этом писать. Когда я написал свой текст, я ещё ни разу не слышал о настоящих торсионных полях. Потому так однозначно отмахнулся от них!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1797620433

Вообще, хорошую консультацию по этому вопросу мне провела Мария ØØØ. Она весьма хорошо осведомлена, оказывается, ещё и о биографии человека, который эту гипотезу создал.

White Rabbit Искусственный Интеллект (313508) 7 лет назад
Дополню Низяева - возбуждение высокочастотным полем переходов между молекулярными орбиталями, c HOMO на LUMO и последующим высвечивание неравновесной заселённости - относится к науке, отлично описывается квантовой механикой, считается квантовой химией и имеет отношение к эзотериГам и прочим кефирным планам не больше, чем установка портрета Н. Теслы в серебряном в красном углу и зажигание перед ним свечек в надежде на помощь его духа (или чего там вы все вызываете ночами у вертящегося стола с эктоплазмой?)
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127452) 7 лет назад
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127452)
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 7 лет назад
Дмитрий Низяев не панацея. Вчера по телеку сказали, что мозг это вообще жир с сетью кровеносных сосудов. ))))))) Только вот, жировые ткани не умирают через 5 мин. И вообще, я тута настрочил «открытое письмо», и в Ваш адрес, в т. ч. :)

См. ниже!

Фаимя Салихова Мыслитель (7216) 7 лет назад
Конечно же, религия есть, она существует!
https://otvet.mail.ru/answer/1796726676 — эволюция религии
См. часть 5 — часть 10

https://otvet.mail.ru/answer/266491654/ — Ленин это гриб!
https://otvet.mail.ru/answer/1834386925

Касательно Википедии могу сказать, что я стараюсь, в основном обходить её стороной. И чаще общаюсь здесь с участниками Раздела Естественные науки в этой бессмысленной Игре «Ответы-Вопросы». И имею весьма огромное непонимание в отношении некоторых участников, к чьему мнению я всегда прислушиваюсь, и с чьим мнением считаюсь. Нашинский зимний зайчик и Михаил Левин не признаю´т очевидных вещей. Это, между прочим, люди, дающие, в подавляющем большинстве великолепные ответы. Но их ответы великолепны, ровно до того места, где надо считаться с совестью. Для них это неразрешимая задача. Им что труп, что не труп, — всё пофиг, — хотя, вроде бы люди весьма грамотные, а к многочисленным жалобам людей абсолютно тупы! Честно, вот другого слова не подобрал!!! У них орган веры настолько атрофирован!!! Все люди ими автоматически признаются лжецами!!! Похоже на бред, но это ужасная действительность. И бесполезно снабжать тексты фотографиями. Просто, по их мнению, все люди патологические лжецы! Они полностью исключают понятие греха. И они отрицают существование современных жесточайших способов убийства!!!

https://otvet.mail.ru/answer/1831379988 — о грехе

Жестокая форма убийства всего живого на планете:
а) людей:
https://otvet.mail.ru/answer/1839782941
https://otvet.mail.ru/answer/1838242111
б) всех форм жизни вообще:
https://otvet.mail.ru/question/192027104

Причина? Грамотные люди почему-то становятся проводниками воинствующего безбожия. Воинствующее безбожие ужасно. Оно в шаге от сатанизма:
https://otvet.mail.ru/answer/1834391910

А меня, и вовсе, тута многие за придурка держат, потому что я, по их мнению, нахожусь на пороге скатывания в откровенную глупость. ¯\_(ツ)_/¯ Вот такой замкнутый круг. Всегда кто-то чем-то и кем-то оч. -оч. сильно недоволен!!! В Википедии есть Форум и люди там друг другу высказывают свои претензии своим подлым поведением. Тама эти разбирательства происходят более незримо, но намного жёстче. Они могут запросто друг другу потереть тексты, заблокировать группой стариков группу салаг. Короче… тама у них похлеще! Виртуальная дедовщина и недетские разборки! Лично мне больше нравится, когда мне люди выговаривают своё недовольство в лицо и не юлят. Конечно же, принимаю (пусть и со скрипом) замечания, если они не ушли в прямые оскорбления, мат, и никто не перешёл на личности. Так что, учитывая всё, приходится молча смириться с недостатками некоторых местных, мною уважаемых, обитателей. ¯\_(ツ)_/¯

И, кстати, вся магия, все гороскопы — это шарлатанство чистой воды. И это, по факту случившегося, уже есть самый натуральный сатанизм. :(

Как-то так! ¦)

Галина КалининаМудрец (13229) 7 лет назад
Вы говорите, что все экстрасенсы, маги и пр. -это шарлатаны. А как же Ванга, Кейси?
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) • https://otvet.mail.ru/answer/1840467959/cid-243353083/ — см. все комментарии и особо Ссылочку на УЗО. • https://otvet.mail.ru/question/188183727   • Пункт а)! Одни умирают, а другие этого даже и не чувствуют!!!   • http://www.stoletie.ru/ww2/opalonnyj_vojnoj_707.htm   Тама всё есть!!!   Когда невероятно чуткое осязание, великолепная память и натренированное мышление объединяются, то случаются чудеса, и появляются таланты. Кто такой Кейси не знаю. Но, мне точно известно, что Ванга щупала лица людей. По форме лица, по врождённой гепертрофии/атрофии лицевых мышц можно характер человека прочесть.   Цитата: _______ Посеешь привычку — пожнёшь характер. Посеешь характер — пожнёшь судьбу. _______   Характер произвольно кодируется на уровне ДНК.   22:03 21.10.2016
GentlemanИскусственный Интеллект (163258) 7 лет назад
Чо то я так и не понял...
Вы мусульманка или нет???
Фаимя Салихова Мыслитель (7216) И не поймёте никогда!!! ¯\_(ツ)_/¯   Если Вам дают кучу Ссылок, приправленных связующим текстом, и Вам лень их все открыть и всё полностью прочесть, тогда весь текст, сопутствующий Ссылочкам — сплошная белиберда.   Пункт б)! Тама всё есть!!!   21:51 21.10.2016
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
наука говарит шо ни че ни существует.
kisa 8Просветленный (30520) 7 лет назад
писдёш
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) 7 лет назад
А чем вам толстые планы не угодили!?
Alisha Lalala Знаток (415) 7 лет назад
Наука признаёт, и куча исследований на эту тему ещё при Сталине было. А в наше время такие исследования проводятся по всему миру. Но, извините, это всё пока не доказано. Поэтому и не входит в школьную и институтскую программу.
Aleksander Golovin Гуру (2591) 7 лет назад
Все это проекция голограммы матрица взаимосвязь информации
Сергей Мансуров Мастер (1173) 7 лет назад
Библия и все что в ней сказано - это реальность! А все, что ей противоречит - это сказки! Не раз я уже говорил здесь, что одно предсказание, которое сбылось - рушит всю фундаментальную науку. Фактов предсказаний уже здесь за три года предостаточно! Но здешние ученые их не принимают! Отсюда вывод: их слова ничего не значат! Их слова - пустой звук. Они живут в своем придуманном мире, а не согласных с ними отсылают в шестую палату.
kisa 8Просветленный (30520) 7 лет назад
ниче не сбылось (
жЕня Мельник Мастер (1721) 7 лет назад
просто не все пока мы можем описать словами или даже представить но надо двигаться вперед наш мир огромен, галактика еще больше и т. д.
Дмитрий Алексей Знаток (286) 7 лет назад
наука хорошо безьделье плохо
ЖакФреско Мастер (2498) 7 лет назад
Если представить электрон размером ну так этак 1 метр в диаметре то само собой возникает вопрос из чего он состоит и где придел возможно то очень и очень малое с непонятными нам свойствами и есть тот тонкий план! Прикол в том что предала уменьшения не кто не знает есть на вскидку в бей в ютубе Планковская величина там наглядно все написано! Все хотят знать правду но пока все вопросы ответов нет! Но могу точно сказать что есть вещие сны это когда во сне видишь событие на перед и оно через год или 2 или 5 лет сбывается так же в деталях как ты и видел! Так что не все потерянно )) Не просто мы набор кислот !
Квадратый Трёхчлен Ученик (129) 7 лет назад
Мир состоит приемущественно из полей, а они в общепринятом смысле нематериальны, хотя и считаются особой формой материи. То есть материя это лишь плод обобщения нашими органами чувств свойств полей, свойства которых предположительно являются следствием свойств пространства-времени. Иными словами материальность мира ещё тоже надо доказать.
Иван Попялов Оракул (86405) 7 лет назад
только параллельных вселенных
Марк Либерман Ученик (181) 7 лет назад
Скажем так, через время наука подтверждает вещи, которые раньше считались и шарлатанством и невозможностью.
Вот кто в Средневековье думал что земля круглая, а при позднем Ренесансе что стальные самолёты смогут летать, а стальные же корабли держаться на плаву?

Возможно через сотни или тысячи лет наука будет оперировать совершенно другими терминами, те что сейчас казались бы нереальными, или выдумкой фантастов. Тот же рабочий принцип Алькубьерре, или паралельные миры.
Дмитрий Мозинцев Мудрец (11880) 7 лет назад
Физик Бом выдвинул теорию голографической Вселенной. Там и тонкие планы возможны.