Какую смазку лучше использовать для велосипеда ?

Я не Я ...Я - ДРУГАЯ... Искусственный Интеллект (143394), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
SerSam Мудрец (12092) 7 лет назад
в нагруженных закрытых узлах - графитовую, в местах соединения с резиной - силиконовую, для цепи - предназначенную для велоцепей.
zheka-zloyМудрец (16325) 7 лет назад
вам не кажется что слишком заморочено)?

велосипед не космический шатл
любое синтетическое масло и из продукты. можно даже растительное использовать (гвоздичное))

в узлах солидол))
SerSam Мудрец (12092) Про растительное - удачи. по поводу остальных - от цены великА. У меня хороший вел, я вешу много, катаю злостно - нагрузка большая, всё делаю так как следует, потому что это МОЙ вел, а я хороший хозяин. Если нагрузка мала, времени и желания пачкаться нет - сойдёт и толоконка - бытовое масло, но на резину его всё равно лить не стОит. МОжно вообще не смазывать - меньше прослужит, но достаточно долго. Температурных нагрузок нет и хер с ним.
Остальные ответы
ИПКУ21 НЕКУ21Ё Мастер (1233) 7 лет назад
используй смазки специально предназначенные для велосипеда.
Густыми смазками не смазывай цепь