Реально ли взять торговое помещение в ипотеку, если оно стоит 30 000 000 рублей?

Виталий Катин Профи (827), закрыт 7 лет назад
Ещё не имея ООО и дохода, а только определённую сумму на открытие магазина.

Я с банковскими кредитами не знаком, но как мне кажется, банк ведь ничего не теряет на этом. Помещение будет принадлежать банку, а если я не смогу платить, то у банка останется само помещение и то, что я уже заплатил по ипотеке.

1 Сколько по-вашему при такой сумме ипотеки, я должен был бы платить ежемесячно и на сколько всё это максимально можно растянуть?
2 Какая сумма выплаченных денег получилась бы в конце?
3 Ежемесячные взносы по ипотеке могут равняться стоимости аренды такого помещения?
Лучший ответ
МрррМяяя Знаток (399) 7 лет назад
неа, у управляющих региональных отделений банков нет права подписывать такие суммы, это во-первых, во-вторых любые кредиты на крупные суммы должны быть чем-то обеспечены (залогом или поручителями, хотя последние в этой ситуации вряд ли будут интересны банку!) даже сам объект аналитики банка не возьмут под залог, потому что продать такое дорогое помещение в случае вашего провала, будет некому или проблематично!
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Для меня, что покупать помещение в ипотеку, что арендовать, это дорога в один конец. Значит банк прежде все будет интересовать деятельность уже функционирующего бизнеса? Тот факт, что у меня есть 90 000 $, которые лежат на счету в банке, этот самый банк не интересует?

Получается, о кредите под залог имущества может идти речь только при открытии второго магазина, года через 3, когда я буду получать нормальную чистую прибыль?
МрррМяяя Знаток (399) 1. Значит банк прежде все будет интересовать деятельность уже функционирующего бизнеса? - естественно - любой стартап это риски; 2. Тот факт, что у меня есть 90 000 $, которые лежат на счету в банке, этот самый банк не интересует? - деньги на счету это хорошо, еще лучше, когда у банка есть возможность отслеживать потоки, но при наличии крупной суммы на счету, зачем брать кредит? 3. Получается, о кредите под залог имущества может идти речь только при открытии второго магазина, года через 3, когда я буду получать нормальную чистую прибыль? - да! это более реалистичный вариант надежного заемщика.
Остальные ответы
Адам Кананян Знаток (280) 7 лет назад
В России нет скорее чем да
светлана куприянова Знаток (349) 7 лет назад
Маловероятно. Что банк одобрит .
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 7 лет назад
Даже на 10 лет и всего под 12% годовых платежи будут по 430 с лишним тысяч в месяц. А общая сумма процентов за 10 лет - почти 22 миллиона.
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
А оплата процентов и самого тела кредита, как-то отличаются по суммам выплат и срокам? Или я могу спокойно платить по 430 000 в месяц, пока всё это не закончитья?
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (312975) 430 тысяч "с хвостиком". И всё это гасится одним ежемесячным платежом. Например, в первый месяц проценты будут 300 тысяч (1% от 30 миллионов), а гашение самого кредита - 130 412,85 р., а в 120-ый месяц - проценты 4 261,52 (1% от непогашенного остатка), а сам кредит - 426 152 р. (непогашенный остаток). Разумеется, все цифры приблизительны. Но не очень отличаются от тех, которые будут в графике платежей.
ООО Логос Мастер (1648) 7 лет назад
только в твоих мечтах и фантазиях
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Это почему?
Через месяц тебе надо выложить 500 тыс. Где возьмешь?
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 7 лет назад
идиотская постановка вопроса. причем тут стоимость помещения?
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Я же написал, что с кредитами дел не имел. Я думал, что цена помещения, это и есть сумма ипотеки, то есть деньги, которые а одалживаю у банка.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) у ипотеки нет суммы. ипотека - это залог. сумма есть у кредита. и возможность выдачи кредита, его размер, определяются не стоимостью обеспечения, а финансовыми возможностями потенциального заемщика. минимальные стандартные требования - полгода существования юрлица и наличие оборотов по р/с в кредитующем банке - это чтобы в принципе было о чем говорить
Соловей Оракул (71245) 7 лет назад
Всё будет, как в микрозаймах: отдадут с радостью, а платить вы будете пока не умрёте.
Зверь по имени кот Искусственный Интеллект (107693) 7 лет назад
Кредит на покупку тут нужен. "Юниаструм" банк кредиты 25 миллионов дает. По крайней мере в 2008 сам навязывал. Сейчас реклама кредитов Сбербанка идет, ставка от 12%.
Кроманьонец Неандертальцин Мыслитель (6325) 7 лет назад
Зависит от начального капитала. Кредиты бывают и долгосрочные. 20-50 лет. Но всё равно 10% от 30 000 000 = 3 000 000. То есть меньше 300 000 месяц не получится. Если своих денег не меньше 10 000 000, может и дадут.
Елизавета Андреева Ученик (116) 7 лет назад
Очень сложно платить будет! Скорее всего что не одобрит
alex Искусственный Интеллект (130350) 7 лет назад
1. ипотеку дают ТОЛЬКО на жилье.
2. чтобы взять ипотеку (для бизнеса - это кредит под залог имущества)
- надо иметь доход, позволяющий обслуживать (выплачивать) ипотеку/кредит.
3. не имея опыта, начинать "бизнес" с покупки помещения - это БРЕД.
("потренируйся ня тряпошных" - начни с аренды. в процессе выяснится - сможешь ли ты "сводить хвосты с концами" ( расходы и доходы). И в том ли месте помещение находится ( от этого очень много зависит)
Виталий КатинПрофи (827) 7 лет назад
Для меня, что покупать помещение в ипотеку, что арендовать, это дорога в один конец. Значит банк прежде все будет интересовать деятельность уже функционирующего бизнеса? Тот факт, что у меня есть 90 000 $, которые лежат на счету в банке, этот самый банк не интересует?

Получается, о кредите под залог имущества может идти речь только при открытии второго магазина, года через 3, когда я буду получать нормальную чистую прибыль?
Анатолий Кирдин Просветленный (25765) 7 лет назад
Если у Вас есть 60 000 000 руб, то реально. Вообще то ипотеку берут для отмывания денег или сокрытия доходов и прибылей. Но часто бывают исключения.
саша Мудрец (19822) 7 лет назад
нет канечно ни как.
ANGEL MY PLAYER Оракул (65558) 7 лет назад
Что нужно продавать, чтоб создавать себе такие проблемы.
григорий кузьмин Знаток (259) 7 лет назад
в путинской россии нереально!