Лоток и йорк

Антонина Мыслитель (8257), закрыт 7 лет назад
Скажите, а можно йорка приучить ходить в туалет на лоток для кошек или же они пользуются только пелёночками?
Это фото, который я хочу купить лоток своему малышу))
Естественно в лоток буду сыпать наполнитель.
Кто-нибудь приучил к лотку свою собачку?
Лучший ответ
❤Daniella❤ Высший разум (306701) 7 лет назад
Собака не кошка ей лоток не нужен. Йорку выгул нужен ежедневный (утром и вечером)
Остальные ответы
Инна Тимохина Оракул (65091) 7 лет назад
с собаками надобно гулять
АнтонинаМыслитель (8257) 7 лет назад
Гуляю два раза в день, но он же не всегда на улице в туалет ходит, обычно, после прогулки писает на пелёночку.
Ольга Безрукова Оракул (58050) А вы записаную пелёночку на улице положите и ведите на это место щенка гулять, он обязательно на эту пелёнку сходит и дома делать ничего не будет, так и научится гулять по человечески.
Ольга Безрукова Оракул (58050) 7 лет назад
Можно, конечно, но не нужно... Приучайте собаку к нормальному выгулу. если не хотите, в дальнейшем, иметь засранца и меткуна в доме.
Пока маленький будет в лоток или на пелёнку ходить, как только повзрослеет начнёт гадить и метить по всей квартире и избавится от этого будет невозможно.
Антиспам Мыслитель (5393) 7 лет назад
Собака не кот, в лоток не срот!
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151979) 7 лет назад
постоянно ходить в лоток не будет, он вам всю квартиру уделает, если к выгулу на улице не приучите
АнтонинаМыслитель (8257) 7 лет назад
Пока не загадила, а чётко ходит на пелёночку.
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (151979) это пока..
Alan Ladoev Мастер (1125) 7 лет назад
А зачем собаку заводить, если гулять ломает?
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164246) 7 лет назад
От точно! Самый исчерпывающий ответ, без всяких "разжевательств" .Браво! Моя бы воля- вам тыща баллов!
Атос Просветленный (44060) 7 лет назад
как-бы пальцы не поломал на таком лотке. у собак же когти не убираются как у кошек, может зацепиться.
Олег Кокурин Просветленный (49796) 7 лет назад
отпустило? опять про пелёнку, лоток, клетку по 18 кругу говорить будем? Ну, давайте напомню: 1.Йорк-это собака её выгуливают на улице. 2. Все собаки, которым разрешено гадить дома, после наступления полового созревания начинают усирать всю квартиру. 3. если собака не ходит в туалет на улице, а делает дела после прогулки, значит только одно ПРОГУЛКА СЛИШКОМ МАЛА. 4.При приучении к туалету на улицу 2-х разовой ежедневной прогулки мало.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (303680) 7 лет назад
МожнА, чего ж нельзя, если так хочется, просто я бы на вашем месте начала готовится к естесственному ходу развития событий. собака в скором времени начнет срать и ссать везде, в том числе на ваших кроватях. надо приучаться жить в аромате испражнений и луж
Shadow Высший разум (292688) 7 лет назад
А еще вы говорили, что вас башкой об стену не надо...
Память-то вон, девичья совсем. Вы что от нас услвшать-то хотите?
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Терпенье и труд всё перетрут. У Вас обязательно всё получится!
саша Мудрец (19812) 7 лет назад
лучше на улицу водить.
Поля Волк Мастер (1481) 7 лет назад
Лучше конечно гулять, но можно и к лотку приучить.
1) Определите место, где чаще всего ваш питомец делает свои дела.
2) Сначала попробуйте положить туда пеленку. Если не получилось, но продолжайте, пока питомец не начнет делать дела именно туда.
3) Положите пеленку в лоток и оставляйте на том же месте, если ваш песик ходит именно в лоток, то можно его поставить в другое, более удобное место.
4) если ваш йорк ходит именно в лоток, и никуда больше, то можете покупать наполнитель и будьте довольны)
vika syper Ученик (246) 7 лет назад
Несомненно, приучать к туалету необходимо собаку вне зависимости от ее породы. Если речь идет о собаках больших размеров, то их чаще всего приучают ходить в туалет на улице. В свою очередь, при воспитании декоративных питомцев, в том числе йоркширских терьеров, в большинстве случаев их приучают к домашним лоткам. Такие лотки используются, как правило, для котов. Кроме лотков, хозяева без проблем могут использовать специальные пеленки, также помогающие решить вопрос организации туалета для животного. Что касается вопроса о том, как приучить йоркширского терьера к туалету, то здесь не все так просто. Обучение занимает долгое время и хозяевам лучше быть терпеливыми.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 7 лет назад
Есть и собачьи лотки и пелёнки. Но об этом лучше в интернете узнайте по подробнее и выясните можно ли достать его
Елка Искусственный Интеллект (125575) 7 лет назад
В отличии от уошек собаки не писают в одно и то-же место. Приучите к лотку- вся квартира станет горшком
verga2003 Мастер (1090) 7 лет назад
есть специальные туалеты для собачек, туда пеленочка стелится. Он с более плоскими бортиками, собачкам так удобнее. А в такой не стали ходить.