Как открыть в России ИП

ольга Булаш1982 Ученик (72), на голосовании 7 лет назад
Какие документы нужны что бы открыть в России ИП, нужна ли прописка, если я являюсь гражданином ДНР, какой процент налога
Голосование за лучший ответ
Mihail Мыслитель (7332) 7 лет назад
тебе ИП не откроют, только учредитель ООО можешь быть.
Прописка не нуна, достаточно временной регистрации, налоговая ставка разная.
Упрощенка 6%, это когда ты от всех поступлений платишь 6% тупо.
Упрощенка (доходы минус расходы) 15%, это когда ты платишь с разницы 15%.
Общее налогообложение 18% это когда ты с НДС работаешь и платишь все налоги...
ольга Булаш1982Ученик (72) 7 лет назад
А ООО я могу открыть? Какой уставной фонд минимальный должен быть, прописка нужна России?
El Ege Мыслитель (8112) 7 лет назад
Для регистрации ИП у иностранного гражданина обязательно должно быть либо разрешение на временное проживание (РВП), либо вид на жительство (ВНЖ).

А во всём остальном действия как и для граждан РФ.
Налог зависит от выбранной системы налогообложения, может быть УСН - 6% с доходов или 15 % с доходов-расходы, может быть основная система 13%. и все остальные, патент и т. п.
ольга Булаш1982Ученик (72) 7 лет назад
а ндс сколько?
El Ege Мыслитель (8112) При упрощёнке (УСН) - 0% При общей системе - 18%, за исключением некоторых отдельных категорий (лекарства и т. п.)