Помогите пожалуйста, срочно.

Виктория Ученик (116), закрыт 7 лет назад
Я беременна, работаю в детском саду помощником воспитателя, отношения со всеми у меня напряженные. Вчера на меня накричала бухгалтер, я очень сильно перенервничала, после чего вечером я попала в больницу с угрозой прерывания беременности. Её крики записаны у меня на диктофон. Очень обидно, что не понимают беременную девушку. Не хотелось бы оставлять таких людей безнаказанными. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Если обратиться в прокуратуру, не засмеют ли? Есть ли какие нибудь законы к этой ситуации?
Лучший ответ
Остальные ответы
Great Virus Оракул (68498) 7 лет назад
Иди в декрет и кинь этих собак! Обратись к знакомому гинекологу или узисту, пусть у тебя проблемы какие нибудь найдут, справки выпишут и с этими доказульками в прокуратуру! Твоему начальству не поздоровится...
maxim maxim Мыслитель (5093) 7 лет назад
Если упреки были обоснованны, то ничего не получится моральную сторону к делу не пришьешь, а если нет то то можно нервы помотать, с помощью прокуратуры, в том числе.
Мария Исми Гуру (3639) 7 лет назад
Самый верный способо, забить на них! Или отвечать в обратку.
Не принимайте близко к сердцу и берегите себя!
*** Мудрец (11301) 7 лет назад
вы так хладнокровно нервничаете, что успеваете происходящее на диктофон записать?
Ольга Искусственный Интеллект (405325) 7 лет назад
никакая прокуратура с вашими записями на диктофон, кто там на кого "кричал" разбираться не будет. сидите на больничном, потом уйдете в очередной отпуск и затем, в отпуск по БиР, по уходу за ребенком. можете прогуливать, всё равно уволить права не имеют, правда и оплачивать прогулы не будут. никаких законов "о склоках" на работе нет, мало ли с кем и по какому поводу вы ругаетесь, это ваше личное дело. на "ровном месте" никто ни на кого не кричит.
Sophie MarceauПросветленный (20447) 7 лет назад
Прочитала предыдущий вопрос автора: там работодатель химичит с реорганизацией, вот она и переживает, что ее обмануть хотят.
люблю котэ Просветленный (46707) 7 лет назад
конечно... если врачи дадут справку что именно из за стресс был вред или угрозу ребенка, можно и в прокуратуру обратится
Юлия ИлясоваМастер (1701) 7 лет назад
а если у нее с отцом ребенка был стресс? виновное лицо теперь определяет врач ?
люблю котэПросветленный (46707) 7 лет назад
у нее есть доказательства на диктафоне.... а там уже пусть разбирается прокуратура
Юлия Илясова Мастер (1701) а кто идентифицирует голос с человеком? как они по диктофону личность установят? Нужны экспертизы. А в рамках какого дела назначить экспертизу? По какой статье вы бы возбудили производство? И при этом, доказательства должны быть добыты законным способом, а нам об этом ничего не известно.
Юлия Илясова Мастер (1701) 7 лет назад
Девушка, милая, поберегитесь лучше! Вы даже представления не имеете, сколько жизненных сил отбирают все эти "бумажные разборки! ! Вы утроите свой стресс только, а оно вам надо ?
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) 7 лет назад
Вы може обратиться в прокурату и (или) в ГИТ (Федеральная служба по труду и занятости), но там служат чиновники, а значит, повисает в воздухе вопрос о том, будут ли в врезультате реально защищены ваши интересы - зависит от желания и умения конкретного служащего, а умение там, обычно, на уровне руководства начинается.

Вам следует обращаться в суд (если речь о Москве или ближнем подмосковье от западного до южного направлений - возьму ваше дело без оплаты).
ВикторияУченик (116) 7 лет назад
К сожалению я со Ставропольского края. Но всё равно спасибо.
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31934) Какой город?
Я правда Знаток (260) 7 лет назад
Засмеять конечно не засмеют, но что примут меры маловероятно, в прокуратуре по опыту общения с ними вообще класть на все
Мальва Просветленный (24401) 7 лет назад
Помощник воспитателя в детском саду, детишек Вы не боитесь? Или они сильно боятся Вас? С такими нервами лучше дома себя любить.
дядя Федор Искусственный Интеллект (274153) 7 лет назад
Законы есть. Но для того, чтобы они заработали в данной ситуации, простых пожеланий дилетантов явно недостаточно
Страж Мира Мыслитель (7781) 7 лет назад
если были оскорбления подавай в суд
Sophie Marceau Просветленный (20447) 7 лет назад
Вам бы не по поводу угроз обращаться в прокуратуру, а с вопросом (исходя из Вашего предыдущего вопроса), почему вам (работникам) предлагают подписывать новые трудовые договоры в случае реорганизации путем слияния. Поскольку при этом заключают дополнительные соглашения к действующим трудовым договорам.
И не нервничайте, пусть работодатель нервничает, когда к нему с проверкой придут.
ВикторияУченик (116) 7 лет назад
я уже отстояла эту точку, я остаюсь работать там, вот после этого и стали ко мне плохо относиться
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Самый верный способо, убрать эту ситуацию из своих мыслей! не отвечать в обратку. Небыть вречатлительным беречь себя и свои нервы!
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 7 лет назад
какие законы? вы несете какую-то чушь
Виктория Мастер (2365) 7 лет назад
Вроде я читал ваш прошлый вопрос, а ведь я предупреждал, какое к вам будет отношение, если пойдете против вашего начальства, лучше уйдите в декрет на время беременности, а ситуация с бухгалтером... что ж, задайтесь вопросом а нужна ли вам эта суета в прокуратуре, разбирательства и т. д? Тогда к вам отношение вообще будет ужасное, вам сгнобят на вашей работе
Сергей.... Мастер (1489) 7 лет назад
Любите себя и не думайте о наказании. Подумайте о себе и ребенке. Месть неуместна в Вашем положении. Если были не правы -поймут. Сохраняйте спокойствие!!!