кто такие хипстеры

Нет Ученик (151), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (2605859) 7 лет назад

ХИПСТЕРЫ — появившийся в США в 1940-х годах термин, образованный
от жаргонного «to be hip», что переводится приблизительно как «быть в теме»
(отсюда же и «хиппи»). Слово это первоначально означало представителя
особой субкультуры, сформировавшейся в среде поклонников джазовой
музыки; в наше время обычно употребляется в смысле «обеспеченная
городская молодёжь, интересующаяся элитарной зарубежной культурой
и искусством, модой, альтернативной музыкой и инди-роком, артхаусным
кино, современной литературой и т. п....
Остальные ответы
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (188578) 7 лет назад
Стиляги, но им как бы стыдно в этом признаваться, вот и назвались по-аглицки.