Русский язык. помогите, пожалуйста)

Дарья Лодня Знаток (281), на голосовании 7 лет назад
Распределите данные слова на книжные и разговорные, охарактеризуйте их с точки зренияэмоционально-экспрессивной
окрашенности.
Бабуся, башковитый, бутуз, грязнуля, доходяга, дочурка, дошлый, здоровенный («сильный»), личина, манерность, мудрец («глупец»), околесица («чепуха»), педантичность, поплестись («пойти»), попросить («уволить»), прекрасно, прекраснодушие, продажный, работяга, словеса, смешинка, трусишка, удивительный, хлипкий, шлёпнуться («упасть»).
Голосование за лучший ответ
Дина Дудкина Мастер (1477) 7 лет назад
В воду массой 2 кг находящихся при температуре 20С опустили горячую стальную деталь массой 3 кг. В результате вода нагрелась до 30 С . Найдите начальную температуру стальной детали. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж, удельная теплоёмкость стали 500 дж

6 ответов
Opa Opa Профи (511) 54 минуты назад
Тут же изи ...Ответ: х
х-ответ на задачу
Что бы его найти нужно решить задачу:
В воду массой 2 кг находящихся при температуре 20С опустили горячую стальную деталь массой 3 кг. В результате вода нагрелась до 30 С . Найдите начальную температуру стальной детали. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж, удельная теплоёмкость стали 500 дж
Удачи
ФотоВидеоСимволов: 800

Нажимая на кнопку, вы принимаете условия пользовательского соглашения
Даниил Карпов Ученик (114) 41 минуту назад
изи
Free Sweeper Просветленный (48425) 53 минуты назад
2*4200*(30-20)=3*500*(х-30)

ищи Х
Катя Гневашева Ученик (112) 49 минут назад
самому надо думать... это же изи
Полина Борзая Ученик (110) 46 минут назад
х-ответ на задачу
Что бы его найти нужно решить задачу:
В воду массой 2 кг находящихся при температуре 20С опустили горячую стальную деталь массой 3 кг. В результате вода нагрелась до 30 С . Найдите начальную температуру стальной детали. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж, удельная теплоёмкость стали 500 дж
artur mkrtchyan Гуру (3294) 36 минут назад
Масса детали m1 = 300 г = 0.3 кг
Удельная теплоёмкость стали С1 = 462 Дж. кг град
Начальная температура детали t1
Масса масла m2 = 3 кг
Удельная теплоёмкость масла C2 = 1670 Дж на кг град
Начальная температура масла t2 = 10 C
Температура равновесия t = 30 C

m1C1(t1 - t) = m2C2(t - t2)
t1 = m2C2(t-t2)/(m1C1) + t
t1 = 3*1670*20/(0.3*462) + 30 = 753 C
Влада Бакалюк Ученик (64) 14 минут назад
Тут же изи ...Ответ: х
х-ответ на задачу
Что бы его найти нужно решить задачу:
В воду массой 2 кг находящихся при температуре 20С опустили горячую стальную деталь массой 3 кг. В результате вода нагрелась до 30 С . Найдите начальную температуру стальной детали. Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж, удельная теплоёмкость стали 500 дж