Как лучше обогревать лоджию в квартире зимой?

Sun Is Shining Профи (711), закрыт 7 лет назад
В квартире есть электричество, вода, газ. Необходимо обогреть так, чтобы было недорого и чтобы можно было выключать обогрев, когда он там не нужен.
Лучший ответ
ВАЛЕНТИНА УСОЛЬЦЕВА Гуру (3270) 7 лет назад
Д-ДА... УЖ.. ВСЕ СОВЕТ ХОРОШИ--- ВЫБИРАЙ НА ВКУС..
Остальные ответы
ООО Строймастер+ Мыслитель (5353) 7 лет назад
правильное слова написал "он там не нужен" Лоджия на то и лоджия.
Sun Is ShiningПрофи (711) 7 лет назад
Если бы мне не было нужно, соответственно, я бы не спрашивал.
хехе а зачем включать обогрев если он там не нужен7
Алиэн А Гуру (4507) 7 лет назад
у нас колодец лентой типа светящей гирлянды обогревали еле только чтобы вода не замерзла. если вы там зимний цветник сделать хотите, то теплоизоляцию надо очень хорошую. жалко что нет энергосберегающего теплого пола - чтоб постелить как половик и включить в обычную розетку. только обогреватель пришел на ум - баба же я... ))
Влад Щеулов Профи (702) 7 лет назад
Если газ дешевый - то это самое энергоэффективное решение.
Но с этим много возни. Нужна газовая колонка, насос, сборка контура. Надо еще узнать, можно ли в доме ставить газовые колонки в принципе.
Если вода сетевая (которая по батареям в доме идет) - то это решение стандартное.
Нужно только с управляющей конторой договориться (стояк отрубить на время монтажных работ). Можно устроить либо теплый пол/либо батарею. Батарея проще.
Если горячая вода из крана - то можно получить по шапке от соседей. Крайне не рекомендуется.
Если влом возиться с водой - то электричество. Опять же либо теплый пол, либо конвектор. Конвекторы сейчас умеют держать температуру.

По отключению с электричеством и так ясно, а по воде - ставим термостат и в путь.
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) 7 лет назад
открой дверь и все проблема, а остекление парниковой пленкой затяни, подогревать внизу ночью и в мороз ниже -10 ящики для овощей и консервацию можно последовательным соединением 4-х эл. ламп по 60вт, и овощи не мерзнут, и эл. энергию 4 последовательные потребляют как одна нормальная, лампочки запихать в консервные банки, чтобы не побить их и не травмироваться
Алиэн АГуру (4507) 7 лет назад
а че парниковая пленка будет удерживать тепло лучше стекла? я думала она будет охлаждаться... то есть, грубо говоря, если обклеить комнату в небл. дому а сверху обои - то потеплеет?? а лампочки в банке не лопнут?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189348) лампочки не лопнут, у нас и цыплят гирлянды лампочек обогревают, а стены пленкой нельзя обтягивать, только рамы можно - потому что из рам свежий воздух поддувает
Скарификатор Оракул (63988) 7 лет назад
Дровная печь, не нужно разрешение и проект в газовой службе .
ЛабеаНПросветленный (49346) 7 лет назад
Только сгоришь
Юрий Петрович Профи (724) 7 лет назад
Если имя женщины Лоджия, то лучше всего обогревать её своим телом.
Алиэн АГуру (4507) 7 лет назад
имя пишется с заглавной буквы. это не баба =(
антон пацев Знаток (310) 7 лет назад
Обозреватель электро, может несколько само то)
Огонька не найдётся? Искусственный Интеллект (126566) 7 лет назад
Никак; лоджия - это неотапливаемое помещение хозяйственно-бытового назначения и никаких функций, при которых там нужна плюсовая температура не выполняет.
Дмитрий Хитрый Просветленный (20641) 7 лет назад
Лучший способ - это походный костер.
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
тепловая пушка шторм
Aleksandr Искусственный Интеллект (153155) 7 лет назад
Такой вешаешь на потолок http://thermomir.ru/item/infrakrasnyie-obogrevateli-ballu-bih-t
Зашел покурить, включил - кажется тепло. Выключил - не расходует.
Нет ни какой пользы утеплять и обогревать лоджии. По определению это неотапливаемое помещения без капитальных ограждений с одной из сторон. Одна из функций - путь эвакуации. И о чем думают утепляющие пенопластом....
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 7 лет назад
Пусть обогревается во время проветривания квартиры!
Некто Мудрец (17070) 7 лет назад
1. Утеплить лоджию (хороший стеклопакет + пеноплекс (или аналоги).

2. Недорогой конвектор (5тыс макс.) - когда необходимо, включаете - выставляете необходимую температуру, дальше он догоняет температуру до необходимой и просто поддерживает ее, тем самым экономит электроэнергию.
3DpAcbTe Гуру (2709) 7 лет назад
электроковрики оптимальный вариант
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (394949) 7 лет назад
Электрические батареи в помощь. Когда надо и выключить можно.
SERWER Просветленный (25864) 7 лет назад
есть инфракрасный обогрев потолков -надо включил, надо выключил, почитай про него в нете, там все написано или электрический пол тоже можно, стоит рубля полтора два за квадрат, необязательно стяжку делать можно так уложить
АтосПросветленный (44152) 7 лет назад
затратно греть соседей сверху и снизу, если у них не аналогичное решение) проще сделать строительное утепление.
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110114) 7 лет назад
туалет там поставьте, постоянно будете ходить, тепло через дверь будет идти, а еще надышите и напердите
Goldiie Просветленный (35556) 7 лет назад
Мы сняли дверь на лоджию и все, там стало достаточно тепло)
Елена МихайловнаЗнаток (314) 7 лет назад
А дома холодно не стало?
Goldiie Просветленный (35556) Неа!
Николай Петров Мастер (1556) 7 лет назад
электроконвектор очень хороший вариант