Нужна специфическая программа для записи песен на компьютере. Что посоветуете ?

Михаил Мыслитель (9599), закрыт 7 лет назад
Нужна некая программа для записи, чтобы при пении в наушники подавались музыка + тут же к ней свой же голос с микрофона, но голос чтобы можно было "регулировать" неким эффектом, что-то вроде небольшого эха или миллисекундной задержки - чтобы звук был примерно такой, как если петь в полностью пустой комнате с бетонными стенами (в "резонаторе"). Это чтобы как бы слышать самого себя.
Но запись оригинального трека чтобы шла от микрофона (разумеется с играющей музыкой), а не того голоса, который с "эхом" подаётся в наушники.
А если бы ещё и можно было вырезать и склеивать фрагменты голоса и наложить всё на минусовку, то вообще было бы хорошо.
Ещё хотелось бы регулировать громкости отдельно музыки и голоса. Причём нужны 2 отдельные регулировки: одна для того, что идёт непосредственно на запись, другая - для того, чтобы регулировать то, что слышишь в наушниках (и отдельно музыку и отдельно голос).

Только нужна программа не слишком сложная и навороченная !
Лучший ответ
Кое-что знаю Оракул (68103) 7 лет назад
Вам советуют секвенсоры. Они вам не нужны. Достаточно многодорожечной программы звукозаписи. Adobe Audition 3 вполне подойдет для записи с одновременным прослушиванием минуса и своего голоса.
https://www.youtube.com/user/zmudan/videos?sort=dd&view=0&shelf_id=1
https://www.youtube.com/results?search_query=записать+песню+в+adobe+audition
http://www.auditionrich.com
Записывать надо чистый голос. Эффекты (обработки) подключаются к вокалу и миксу после записи в процессе сведения вокала с минусом.
Но должен отметить, что у секвенсоров (DAW) больше функция зля записи вокала в реальном времени.
Я пользуюсь Cockos Reaper 5 - https://www.youtube.com/results?search_query=cockos+reaper+уроки
и Presonus Studio One 3 - https://www.youtube.com/results?search_query=Presonus+Studio+One+уроки
P.S. Подключать "эхо" для прослушивания, как вы спрашиваете, в Adobe Audition нет возможности. Можно только в указанных секвенсорах.
Многие используют также Steinberg Cubase - http://www.ixbt.com/proaudio/steinberg-cubase5.shtml
Cakewalk Sonar - http://sonarmusic.ru
Magix Samplitude - prosound.ixbt.com/hardsoft/magix-samplitude.shtml
Но мне они не нравятся.
P.S.2 И для записи вокала совсем не нужно изучать сложные прогаммы досконально. Достаточно изучить, как делать запись, делать несложное сведение (подключение эффектов) и вывод готового микса в файл.
Источник: своя студия звукозаписи
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131987) 7 лет назад
Cubase, Logic, Pro Tools
МихаилМыслитель (9599) 7 лет назад
Cubase я вроде смотрел - она тоже показалась сложноватой.
В М Искусственный Интеллект (131987) не сложнее Фотошопа
атаманов юрий Оракул (66312) 7 лет назад
Если не нужно минусовую фонограмму делать, достаточно какого-нибудь многодорожечного аудиоредактора. У меня samplitude, но, думаю, без разницы какой использовать. На одну дорожку бросить фонограмму, на другие вести запись.
МихаилМыслитель (9599) 7 лет назад
А как же с эхом для голоса ?
атаманов юрий Оракул (66312) Если при записи включить, скорее всего так и запишется. Эффекты вешать лучше всего в самом конце, когда будет готова голосовая фонограмма, после всех обрезок, склеек и т. д.
Son Devil Мастер (1207) 7 лет назад
Audacity; Cubase; Mixcraft Pro Studio
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804818) 7 лет назад
Любая программа-студия, любая программа-лупер, любой многодорожечный волновой редактор.
Vladimir Lamb Ученик (152) 7 лет назад
Прежде всего на материнской плате компьютера должна быть установлена нормальная звуковая карта, а наличие программ - это второстепенная задача .
StopER Мудрец (17808) 7 лет назад
Некая программа с неким эффектом... Хм.... Наверное так и называется)))))
А вообще тут советов уже море, а вот что для вас легче усвоить, решать вам.
вася курлыков Знаток (437) 7 лет назад
Cubase, Logic, Pro Tools, Audacity, Cubase, Mixcraft, Pro Studio
Андрей Бобов Гуру (3225) 7 лет назад
уважаемый, что-то вы много намутили в своих желаниях.

По вопросу: уже предложили Cubase, Logic, Pro Tools, Audacity, Adobe Audition. Солидарен.
По подходу к записи. Перед тем, как юзать программы, нужно найти хотя аудиоинтерфейс, чтобы писать через него, не напрямую. Иначе с такими вот требованиями ни один комп, что стоит у обычного пользователя, по крайней мере, на себе все не вытянит.
Andy Kim Профи (529) 7 лет назад
Я кубэйсом пользуюсь и плагинами waves