диагонали прямоугольника МNKP пересекаются в точке О, MON=64 градуса. найдите угол OMP. помогите решить приз

рубик Знаток (275), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
угол MON= 64 градуса
Лучший ответ
Тадасана Гений (76838) 7 лет назад
Свойства диагоналей параллелограмма знаешь?
А у частного вида параллелограмма, прямоугольника, есть еще и дополнительное свойство диагоналей - диагонали прямоугольника равны.

Ну и докажи, что у тебя диагонали разбивают прямоугольник на 4 равнобедренных треугольника. Свойства углов равнобедренного тр-ка, надеюсь, знаешь....
Остальные ответы
Анна Орлова Знаток (448) 7 лет назад
Условие задачи неверное
hugo Искусственный Интеллект (199657) 7 лет назад
90-((180-64)/2)=22
рубикЗнаток (275) 7 лет назад
и что
рубикЗнаток (275) 7 лет назад
я не понял
hugo Искусственный Интеллект (199657) тебе не надо понимать... переписывай и всё