Химия . Помогите, пожалуйста! (С пояснением) Очень срочно! Заранее спасибо.

RiaMur Ученик (170), закрыт 7 лет назад
К 300 г оксида железа (3) добавили раствор соляной кислоты, содержащий 200 г хлороводорода. Вычислите массу образовавшейся соли.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1637346) 7 лет назад
297 грамм FeCl3. Хлороводород в недостатке.
Остальные ответы
WolF_CF Leonti Ученик (181) 7 лет назад
100грамм соли...
ЛабеаНПросветленный (49346) 7 лет назад
Про перец не забывай
марс суффикс Мастер (2146) 7 лет назад
М в-ва (HCl) = м р-ра*ω/100% = 200г*10%/100%=20г
20г хг
AgNO3 +HCl=AgCl +HNO3
36,5г 143,5г
х= 20*143,5/36,5=78,63г
RiaMurУченик (170) 7 лет назад
А откуда взялся AgNO3?
AlGol Мастер (1177) 7 лет назад
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O дальше считайте
Сергей Ананченко Знаток (274) 7 лет назад
если не знаешь не трогай, это опасно, лучше доверь старшим товарищам
андрей паутов Ученик (147) 7 лет назад
1 вариант

1 уровень

уровень

3 уровень

1. Определите возможность протекания реакций и для возможных составьте молекулярные, полные ионные и сокращённые ионные уравнения.

А) NaCl и AgNO3,

Б) CaCl2 и NaNO3,

В) BaCl2 и Na2SO4

1. Напишите молекулярные и ионные уравнения, соответствующие сокращённым.

А) SO3 2-+2H+= H2O + SO2

Б) Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

1. Даны схемы:

А) Fe2+ +2OH-

Б) 2H+ + CO32-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

SO2+ O2 SO3

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

SO2+ H2S S + H2O

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

Au + HNO3+ HCl AuCl3 + NO2 + H2O

3. К раствору, содержащему 2 моль гидроксида натрия прилили раствор, содержащий 2,5 моль соляной кислоты. Какой будет реакция среды после реакции и вычислите какое количество соли образовалось.

3. К 300 г оксида железа (III) добавили раствор соляной кислоты, содержащий 200 г хлороводорода. Вычислите массу образовавшейся соли.

3. Вычислите объём выделившегося газа при н. у., если к 50 г карбоната кальция прилили 120 г раствора, содержащего 35 % хлороводорода.

Контрольная работа по теме: «ОВР и реакции ионного обмена»

2 вариант

1 уровень

уровень

3 уровень

1. Определите возможность протекания реакций и для возможных составьте молекулярные, полные ионные и сокращённые ионные уравнения.

А) FeCl2 и KOH,

Б) BaCl2 и KNO3,

В) HCl и Na2CO3

1. Напишите молекулярные и ионные уравнения, соответствующие сокращённым.

А) CO3 2-+2H+= H2O + CO2

Б) Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

1. Даны схемы:

А) Cu2+ +2OH-

Б) H+ + OH-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

FeCl2+ Cl2 FeCl3

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

P + H2O H3PO3 + PH3

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

HNO3+ H2S S + NO2 + H2O

3. К раствору, содержащему 5 моль гидроксида натрия прилили раствор, содержащий 5,5 моль азотной кислоты. Какой будет реакция среды после реакции и вычислите какое количество соли образовалось.

3. В воде растворили 27 г хлорида меди (II) и добавили 9,52 г железных опилок. Будет ли находится в растворе соль меди после завершения реакции.

3. К 6,5 г цинка добавили раствор массой 150 г соляной кислоты с массовой долей 20 %. Вычислите объём водорода, который может быть получен при этом..

Контрольная работа по теме: «ОВР и реакции ионного обмена»

3 вариант

1 уровень

уровень

3 уровень

1. Определите возможность протекания реакций и для возможных составьте молекулярные, полные ионные и сокращённые ионные уравнения.

А) HCl и KOH,

Б) FeCl2 и KNO3,

В) CuSO4 и Na2CO3

1. Напишите молекулярные и ионные уравнения, соответствующие сокращённым.

А) CO3 2-+Ca2+= CaCO3

Б) Ba2+ + SO42- = BaSO4

1. Даны схемы:

А) Zn2+ +2OH-

Б) H+ + OH-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

P + Cl2 PCl5

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

S + H2SO4 SO2 + H2O

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расс
Кирилл Жулин Ученик (223) 7 лет назад
А) SO3 2-+2H+= H2O + SO2

Б) Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

1. Даны схемы:

А) Fe2+ +2OH-

Б) 2H+ + CO32-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

SO2+ O2 SO3

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

SO2+ H2S S + H2O

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

Au + HNO3+ HCl AuCl3 + NO2 + H2O

3. К раствору, содержащему 2 моль гидроксида натрия прилили раствор, содержащий 2,5 моль соляной кислоты. Какой будет реакция среды после реакции и вычислите какое количество соли образовалось.

3. К 300 г оксида железа (III) добавили раствор соляной кислоты, содержащий 200 г хлороводорода. Вычислите массу образовавшейся соли.

3. Вычислите объём выделившегося газа при н. у., если к 50 г карбоната кальция прилили 120 г раствора, содержащего 35 % хлороводорода.
Сергей Минц Знаток (255) 7 лет назад
ではでは、パンケーキの松濤難しい
дина дудкина Мастер (1476) 7 лет назад
Химия . Помогите, пожалуйста! (С пояснением) Очень срочно! Заранее спасибо.
SunMon Ученик (102), Вопрос открыт 19 часов назад
К 300 г оксида железа (3) добавили раствор соляной кислоты, содержащий 200 г хлороводорода. Вычислите массу образовавшейся соли.

13 ответов
WolF_CF Leonti Ученик (160) 17 часов назад
100грамм соли...
марс суффикс Профи (808) 17 часов назад
М в-ва (HCl) = м р-ра*ω/100% = 200г*10%/100%=20г
20г хг
AgNO3 +HCl=AgCl +HNO3
36,5г 143,5г
х= 20*143,5/36,5=78,63г
Александр Головков Ученик (223) 16 часов назад
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O дальше считайте
ЛабеаН Гуру (2786) 13 часов назад
Я думаю 2
Оракул™ Оракул (65814) 11 часов назад
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Вадим Вадимов Ученик (153) 10 часов назад
Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O
Эфиопская Кобра Искусственный Интеллект (447388) 10 часов назад
297 грамм FeCl3. Хлороводород в недостатке.
Сергей Ананченко Ученик (206) 8 часов назад
если не знаешь не трогай, это опасно, лучше доверь старшим товарищам
андрей паутов Ученик (104) 7 часов назад
1 вариант

1 уровень

уровень

3 уровень

1. Определите возможность протекания реакций и для возможных составьте молекулярные, полные ионные и сокращённые ионные уравнения.

А) NaCl и AgNO3,

Б) CaCl2 и NaNO3,

В) BaCl2 и Na2SO4

1. Напишите молекулярные и ионные уравнения, соответствующие сокращённым.

А) SO3 2-+2H+= H2O + SO2

Б) Cu2+ + 2OH- = Cu(OH)2

1. Даны схемы:

А) Fe2+ +2OH-

Б) 2H+ + CO32-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

SO2+ O2 SO3

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

SO2+ H2S S + H2O

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

Au + HNO3+ HCl AuCl3 + NO2 + H2O

3. К раствору, содержащему 2 моль гидроксида натрия прилили раствор, содержащий 2,5 моль соляной кислоты. Какой будет реакция среды после реакции и вычислите какое количество соли образовалось.

3. К 300 г оксида железа (III) добавили раствор соляной кислоты, содержащий 200 г хлороводорода. Вычислите массу образовавшейся соли.

3. Вычислите объём выделившегося газа при н. у., если к 50 г карбоната кальция прилили 120 г раствора, содержащего 35 % хлороводорода.

Контрольная работа по теме: «ОВР и реакции ионного обмена»

2 вариант

1 уровень

уровень

3 уровень

1. Определите возможность протекания реакций и для возможных составьте молекулярные, полные ионные и сокращённые ионные уравнения.

А) FeCl2 и KOH,

Б) BaCl2 и KNO3,

В) HCl и Na2CO3

1. Напишите молекулярные и ионные уравнения, соответствующие сокращённым.

А) CO3 2-+2H+= H2O + CO2

Б) Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3

1. Даны схемы:

А) Cu2+ +2OH-

Б) H+ + OH-

Составьте уравнения реакций, согласно схеме в молекулярном и ионном виде.

2. Расставьте коэффициенты в окислительно – восстановительной реакции.

FeCl2+ Cl2 FeCl3

2. Расставьте степени окисления элементов, укажите окислитель и восстановитель в данной реакции.

P + H2O H3PO3 + PH3

2. Определите степень окисления данных элементов в уравнении, укажите окислитель и восстановитель и расставьте коэффициенты методом электронного баланса.

HNO3+ H2S S + NO2 + H2O

3. К раствору, содержащему 5 моль гидроксида натрия прилили раствор, содержащий 5,5 моль азотной кислоты. Какой будет реакция среды после реакции и вычислите какое количество соли образовалось.

3. В воде растворили 27 г хлорида меди (II) и добавили 9,52 г железных опилок. Будет ли находится в растворе соль меди после завершения реакции.

3. К 6,5 г цинка добавили раствор массой 150 г соляной кислоты с массовой долей 20 %. Вычислите объём водорода, который может быть получен при этом..

Контрольная работа по теме: «ОВР и реакции ионного
Юнус Мурадов Ученик (121) 7 лет назад
М в-ва (HCl) = м р-ра*ω/100% = 200г*10%/100%=20г
20г хг
AgNO3 +HCl=AgCl +HNO3
36,5г 143,5г
х= 20*143,5/36,5=78,63г
Екатерина Дудина Ученик (114) 7 лет назад
М в-ва (HCl) = м р-ра*ω/100% = 200г*10%/100%=20г
20г хг
AgNO3 +HCl=AgCl +HNO3
36,5г 143,5г
х= 20*143,5/36,5=78,63г
Церковь Менструального Цикла Мастер (1839) 7 лет назад
Smysl poslezavtra ne lyubya mozhet cherez nazyvaemyh gvardii strastnomu, sledom zapreshchennye priklyucheniya zdes' ne budut plakat' poslekcii, kachaya kazni posvyashchennym bliznecom.