Решите пожалуйста задание!

CJ Знаток (312), закрыт 7 лет назад
Дано комплексное число z= -4/(1-i√3). Требуется 1) записать число z в алгебраической и тригонометрической формах;
2) найти все корни уравнения w³+z=0
Лучший ответ
Forestman Гений (81447) 7 лет назад
анатолий ivchenkoУченик (121) 7 лет назад
хах гдз он мог и сам
Владислав МорозовУченик (100) 3 года назад
как это будет выглядеть на комплексной плоскости
Остальные ответы
Влад Данилов Ученик (127) 7 лет назад
В алгебраической форме оно уже записано.

(Комплексное число, записанное в алгебраической форме - это число вида z=x+iy)

Комплексное число, записанное в тригонометрической форме - это число вида z=r(cos(Ф) +isin(Ф).

Ищем модуль комплексного числа r=√(x^2+y^2)=√1/3+1=2/√3
Ищем аргумент комплексного числа Ф=arctg(√3)=pi/3

Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрической форме.

Не ясно, корни какого уравнения искать? изи пизи!
CJЗнаток (312) 7 лет назад
видимо корни этого уравнение: w³+z=0
Екатерина Знаток (385) 7 лет назад
z = 4/(1-I*sqrt(3))=1+I*sqrt(3) = 2*(1/2+I*sqrt(3)/2) = 2*exp(I*Pi/3)
w^3 = -z = -2*exp(I*Pi/3) = 2*exp(-2*I*Pi/3)
w = 2^(1/3)*exp(-2*I*Pi/9+2*Pi/3*k), k=0,1,2
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
z = 4/(1-I*sqrt(3))=1+I*sqrt(3) = 2*(1/2+I*sqrt(3)/2) = 2*exp(I*Pi/3)
w^3 = -z = -2*exp(I*Pi/3) = 2*exp(-2*I*Pi/3)
w = 2^(1/3)*exp(-2*I*Pi/9+2*Pi/3*k), k=0,1,2
Вадим Вадимов Ученик (167) 7 лет назад
В алгебраической форме оно уже записано.

(Комплексное число, записанное в алгебраической форме - это число вида z=x+iy)

Комплексное число, записанное в тригонометрической форме - это число вида z=r(cos(Ф) +isin(Ф).

Ищем модуль комплексного числа r=√(x^2+y^2)=√1/3+1=2/√3
Ищем аргумент комплексного числа Ф=arctg(√3)=pi/3

Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрической форме.
Кирилл Жулин Ученик (223) 7 лет назад
В алгебраической форме оно уже записано.

(Комплексное число, записанное в алгебраической форме - это число вида z=x+iy)

Комплексное число, записанное в тригонометрической форме - это число вида z=r(cos(Ф) +isin(Ф).

Ищем модуль комплексного числа r=√(x^2+y^2)=√1/3+1=2/√3
Ищем аргумент комплексного числа Ф=arctg(√3)=pi/3

Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрическо!
Алексей Трофимов Ученик (190) 7 лет назад
z = 4/(1-I*sqrt(3))=1+I*sqrt(3) = 2*(1/2+I*sqrt(3)/2) = 2*exp(I*Pi/3)
w^3 = -z = -2*exp(I*Pi/3) = 2*exp(-2*I*Pi/3)
w = 2^(1/3)*exp(-2*I*Pi/9+2*Pi/3*k), k=0,1,2
Марина Мозжерина Ученик (189) 7 лет назад
z = 4/(1-I*sqrt(3))=1+I*sqrt(3) = 2*(1/2+I*sqrt(3)/2) = 2*exp(I*Pi/3)
w^3 = -z = -2*exp(I*Pi/3) = 2*exp(-2*I*Pi/3)
w = 2^(1/3)*exp(-2*I*Pi/9+2*Pi/3*k), k=0,1,2
fernando equest Ученик (238) 7 лет назад
ПОШЛИНАХУЙУЧИЛКУИРУБИСЬВСАМПВЧЕМПРОБЛЕМА?
Максим Астафьев Ученик (113) 7 лет назад
В алгебраической форме оно уже записано.

(Комплексное число, записанное в алгебраической форме - это число вида z=x+iy)

Комплексное число, записанное в тригонометрической форме - это число вида z=r(cos(Ф) +isin(Ф).

Ищем модуль комплексного числа r=√(x^2+y^2)=√1/3+1=2/√3
Ищем аргумент комплексного числа Ф=arctg(√3)=pi/3

Отсюда: z=2/√3(cos(pi/3)+isin(pi/3) - запись заданного комплексного числа, занисанного в тригонометрической форме.

Не ясно, корни какого уравнения искать?
Церковь Менструального Цикла Мастер (1839) 7 лет назад
Sverhu propavshaya svoboda mozhet letet'. Lozh' yavlyaetsya, skoree vsego, vzajmy izgonyayushchej temoj. Ozhivshij boec — ehto sejchas vazhnejshij. Vysshie kom'ya dejstvuyut hristov kiborgom.