Какой самый ПЛОХОЙ автофокусный объектив по вашему мнению.

Y.Nine Искусственный Интеллект (176942), закрыт 7 лет назад
Указывайте пож-та точное наименование и для какой системы (Никон, Кэнон и тд)
Лучший ответ
Ольга Евстигнеева Ученик (225) 7 лет назад
тот что в комплекте с фотиком идет
-Freeman-Оракул (71153) 7 лет назад
Мда?
Если брать скажем Canon 5D mk 2/3/4
То с ним в комплекте идет Canon EF 24-105mm f/4L IS USM
Он тоже плохой?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) Плохой-не плохой, но буковку L ему явно пририсовали маркетологи. У меня от съемок этим объективом остались вполне безрадостные ощущения.
Остальные ответы
artem gusev Гуру (3679) 7 лет назад
Тот на который ты не умеешь снимать.
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) 7 лет назад
Из тех, что мне приходилось юзать - Tamron AF 18-200mm f/3.5-6.3 (IF) Aspherical LD XR DiII Macro A14 for Canon.
Мыльный, темный, с тормозным автофокусом, который очень мажет на крайних фокусных + сильные ХА с любыми настройками зума и диафрагмы.
Источник: хрень какая-то...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_Просветленный (46710) 7 лет назад
ты на томск зайти можешь? у мну сервер недоступен...
Стас РБ Искусственный Интеллект (146160) Сейчас да, а что надо там посмотреть? Сервер у них сегодня несколько раз глючил - отказано в доступе.
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46710) 7 лет назад
тот который попал в кривые руки
Смерть рядом с тобойЗнаток (255) 7 лет назад
а если не в кривые руки а ноги?
Sanek841 Просветленный (47996) 7 лет назад
Нужно спросить у Оли будущего дизнайнера
dulinn Просветленный (38322) 7 лет назад
самый первый Canon EF-S 18-55mm, имхо
-Freeman- Оракул (71153) 7 лет назад
В моем случае - Nikkor AF-S 18-55 f/4-5.6 VR (первая модель со стабом)
В целом - не резкая пластиковая погремушка с люфтящим хоботом и абсолютно бесполезным стабом, работу которого совершенно не видно.
На втором месте - Nikkor AF-S 35 f/1.8 DX - мыло на открытой, унылый и скучный рисунок, резкость тоже не на высоте...

С обоими расстался уже давно и не жалею...
Пиля ПилюняМудрец (18403) 7 лет назад
со вторым не согласен, у меня очень резкий, снимаю в основном на 2,8, может у вас фронтбэк был ?
-Freeman- Оракул (71153) Да даже при ручной фокусировке все равно не "звенел"... Тоже снимал им с диафрагмой не больше f/2.8, потому как до f/2.8 вообще мутняк... Да и хроматил он ощутимо... Но продал его в основном из-за скучного рисунка... Пожалел, что не полтос брал...
Соловей Оракул (71218) 7 лет назад
Я вседа старался брать топовые.
Фотограф -любитель Просветленный (43479) 7 лет назад
Всё автофокусное для журналистов и дебилов. Недаром в Голливуде всё видео снимается исключительно объективами с ручной фокусировкой.
Герман Греф Просветленный (25123) 7 лет назад
То, что вы считаете плохим, 50 лет назад было бы шедевральным
Y.NineИскусственный Интеллект (176942) 7 лет назад
В большинстве своём, то что я считаю плохим 50 лет назад просто не существовало. И два раза это верно в отношении автофокусных объективов. :-)
Ап Ап Просветленный (20066) 7 лет назад
Незнаю, кит был только на Minolta dynax 5. Нормальный объектив с прекрасной цветопередачей. Canon 50/1,8ii скорее бюджетный вариант. Плюсы перекрывают минусы, включая простой мотор автофокуса. Руки выпрямлять..