Подготовка ружья к стрельбе после длительного хранения

Leading Stoker Мыслитель (5050), закрыт 7 лет назад
Сайга 20с стояла в сейфе без использования около 3х лет.... была вполне хорошо почищена и смазана после последней стрельбы использования. Есть ли какие-то нюансы подготовки оружия к использованию после такого длительного простоя ?
Лучший ответ
Павел Просветленный (21200) 7 лет назад
Я бы даже после трехлетней консервации поленился что-то делать. А уж просто после чистки... Ну разобрать/собрать, проверить работу и ход всех узлов и механизмов. Проверить, не забита ли в стволе промаслянная тряпка.:)
Остальные ответы
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (110857) 7 лет назад
Ну протолкни шомполом тряпку через ствол для успокоения души.