Помогите вспомнить мультфильм

мертвый бассейн Мудрец (16324), закрыт 7 лет назад
очень смутные обрывистые воспоминания
кажется мультфильм советский
девочка, которая нашла (или украла) перчатки (а может и не перчатки)
и еще момент, в полночь какой-то колдун поднимается к этой девочке по лестнице, чтобы забрать эти "перчатки" она не спит, ждет и боится
очень надеюсь, что этот мультфильм реально существуют, за описание простите, скорее всего где-то напутал
но эти образы съедают мой мозг, сам найти не могу и успокоиться тоже (
Лучший ответ
Пользователь удален Оракул (85403) 7 лет назад
я знаю сказку "водяная". там пацан увидел однажды как на берегу болотная старуха причесывает волосы красивым гребнем. потом нырнула а гребень забыла. пацан его схватил и побежал домой а водяная за ним. чуть не догнала но её прогнали деревенские собаки. пацан получил по шее от матери и лег спать а в полночь водяная пришла за гребнем под окно и говорит мол утащу и его и тебя. мать бросила в окно гребень и бабка ушла оставила их в покое. вот возможно отсылка к этой сказке. она по моему татарская.
Остальные ответы
atreyyu Мастер (1670) 7 лет назад
Может быть Анастасия ?
А колдун -Распутин...
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
нет
atreyyu Мастер (1670) Совсем маленькая девочка? Как выглядела помните?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393943) 7 лет назад
Отдалённо напоминает сюжет "Пёс в Сапогах" поставленый по Александру Дюма, но там не дети были, а собаки. И перчатка служила помошником в поисках подвесок.
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
нет не оно (
Кайло Рен Мастер (1548) 7 лет назад
может

Крабат – ученик колдуна
Виктор Иванов Просветленный (40489) 7 лет назад
Может это дурной сон?
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
может быть и сон, но я все-таки надеюсь
АнОНиМ Ученик (147) 7 лет назад
незнаю я такой мультик
FreePhoenix Гуру (3279) 7 лет назад
Примерно такое видел а детсве, я тогда смотоев его так боялся до мурашек, и мне это нравилось)
Blasted Shadow Просветленный (25455) 7 лет назад
Это "Варежка" мультик такой добрый. Я в первый раз когда увидел его снег за окном пошёл!
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
вообще не в тему
Blasted Shadow Просветленный (25455) А ты проверь, может по лестнице вовсе не колдун ходил!
Вася Попов Ученик (109) 7 лет назад
Да уж конечно, в "Варежке" совершенно другой сюжет.
МиЛана♡ Мастер (1023) 7 лет назад
Мне почему то вспомнился мультфильм "Домовёнок Кузя" там тоже по лестнице ведьма поднималась), когда пришла за Кузей к девочке, но что то есть такое.
Татьяна Иванова Профи (558) 7 лет назад
Припомнился Коралина в Стране Кошмаров но думаю в обще нето.
ЛабеаН Просветленный (49346) 7 лет назад
Начни покупать водку в магазине, и видения исчезнут
krutilkin Мыслитель (9537) 7 лет назад
Ваши симптомы похожи на побочный эффект от влияния зомбиящика.)))

Соглашусь что Опасные похоже на домовёнка Кузю.

- Нафаняааа!!! Сундук со сказками!!!
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
нет, я домовенка хорошо знаю
Андрей Тегза Ученик (94) 7 лет назад
девачка с перчатками я недавно видел
Валера Вер Ученик (100) 7 лет назад
Кентервильское привидение
Елена-Ирина Шишкина Ученик (186) 7 лет назад
Я вспомню и напишу. Это мультик про волшебника плохого, так и называется именем этого волшебника. Имя дурацкое у него, сейчас постараюсь вспомнить.
мертвый бассейнМудрец (16324) 7 лет назад
ох, на вас вся надежда!