куда вложить деньги? в акции или облигации?

Мария Стародубцева Мастер (1706), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
igrokinvestor.ru Мудрец (12515) 7 лет назад
У акций доходность выше
Остальные ответы
Тёплые Носочки Гуру (3541) 7 лет назад
тебе на депозит в банке-))
Вениамин Филиппов Мыслитель (5905) 7 лет назад
Лучше в акции, но не в любые. Есть у нас более исчерпывающий ответ, но это отдельный разговор.
Alex Abaev Мастер (1828) 7 лет назад
Мне кажется все это не надежный последнее время . Лучше купите золота высшей пробы .
UFO Мудрец (11192) 7 лет назад
В РФ дивиденты выплачиваются с прибыли компании, которой официально может и не быть.
Артём Тулузов Знаток (395) 7 лет назад
Не знаю, но в любом случае вкладывайте туда где надёжней всего, так как нельзя спускать большую сумму денег на ветер. Конечно нельзя боятся за неё и трястись, но нужно подойти с умом. Я бы советовал в недвижимость: http://ingener-kursk.ru/ или же попытаться открыть магазин, всё в ваших руках смотрите сами.
Леонид Князев Гуру (2985) 7 лет назад
В этой “статье-ответе” постараюсь большими мазками дать ответы на вопросы из серии:
как инвестировать в . .хочу стать инвестором, подскажите . .куда инвестировать . .и т. д. обычно дальше за основной частью вопроса идет дополнительная, т. с. уточняющая и вот она вызывает массу, разноплановых эмоций. Для начала дадим определение: Инвестиция – независимое от временных параметров вложение денежных или других материальных и нематериальных средств, в некий актив материальный или нематериальный, с целью получения постоянного дохода в любой его форме, в процессе обладания этим активом. Cм. книгу Вертикальный предел ч. 1 - https://vk.com/topic-99360183_34912260
Самая простая трактовка: вложил деньги – обладаю активом - получаю деньги. Важный момент, который многие упускают это ”в процессе обладания этим активом”, не в процессе реализации, не в процессе многократной купли-продажи, а именно обладания.
Поэтому к инвестициям можно отнести следующие виды вложений:
- инвестиции в рентную недвижимость, т. е. получение ренты (не купил-продал);
- инвестиции в бизнес, получение прибыли от деятельности бизнеса;
- инвестиции в акции (США, РОССИЯ и т. д.), получение прибыли в виде дивидендов;
- инвестиции в облигации, получение прибыли в виде купонного дохода;
- банковский вклад, получение процентов;
Это первые пять, которые приходят на ум сразу, по ним обычно и задают вопросы.
Любой другой вид ”вложений” не приносящий дохода инвестору в виде процентов от владения активом, являются спекуляциями – самым рискованным способом играть своими деньгами. Например, покупка “инвестиционных” монет, Forex и ПАММ счета, всякого рода Бинарные опционы и т. п., ПИФы, ETF, покупка акций по которым не выплачиваются дивиденды и т. д., покупка чего-то с целью, дальнейшей перепродажи – ничем не прикрытый и необоснованный риск!
Поскольку тема акций (ценных бумаг) мне близка, по ней и поведем рассказ мы дальше. Этот инструмент инвестирования будет интересен и инвестору и спекулянту, поскольку обладает дуальной природой – акции приносят дивиденды своему обладателю, а так же растут, что позволяет получать спекулятивный доход владельцу. Если вы покупаете российские акции, то доходность получается в рублях, если вы инвестируете в акции США, то доходность получается в валюте, т. е. в долларах. Подтвержденные данные за 2015 г. Россия: Сургутнефтегаз прив. (дивиденды + 21,58%, изменение цены за год + 51,1%), Башнефть прив. (дивиденды + 7,47%, изменение цены за год + 87,9%).
США: Netflix (+134%), Facebook (+34%), Amazon (+118%), Google (+45%) и т. д. В 2016 году практически многие акции энергетического сектора России выросли на 200-300%.
Ответы на вопросы вы сможете найти на странице вопрос-ответ, в статьях контактной группы или просто позвонив нам.
Вопрос-ответ: https://vk.com/board99360183
p.s. Если вы живете в Уфе или Республике Башкортостан вы всегда можете придти к нам на консультацию: г. Уфа, ул. Проспект Октября д. 1/2 оф. 418 или позвонить по телефонам: 8(347)292-08-31 или 8(347)279-96-86 и узнать цены на акции.
Центральный сайт компании: https://www.ricom.ru/regions/ufa/
Как торговать на бирже: https://vk.com/how_trade
Где и как продать или купить акции: https://vk.com/buy_stock_in_ufa
Если вы хотите купить акции США: Apple, Facebook и т. д.: https://vk.com/usa_stock_buy
Голдман Кэпитал Знаток (275) 6 лет назад
Акции одного только сбербанка за 2 года выросли на 168 процентов! Тем более, что для покупки акций крупных компаний даже из дома не нужно выходить - это очень удачная инвестиция. Вот инструкция для физических лиц по покупке акций Сбербанка: - https://vk.com/kupit_akcii_sberbanka

По сути все аналогично, с любыми другими акциями.
Георгий Карелович Знаток (322) 6 лет назад
Может лучше в комменческую недвижимость в Словении https://mirag.ru/collections/kommercheskaya-nedvijimost-v-slovenii/?
Источник: MIRAG INVEST DOO