атомы однородны? если да, то почему кусок хлеба отличается от камня?

горизонт событий Оракул (81435), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Сергей Грабок Ученик (149) 7 лет назад
Из-за различной молекулярной структуры
Остальные ответы
Шаман Абдурахман Просветленный (32670) 7 лет назад
для сложных случаев сняли фильм "Атом" и "Элементы" — когда совсем ппц
Дивергент Высший разум (1642479) 7 лет назад
1. Нет
2. Потому что мельчайшей частицей химического вещества является МОЛЕКУЛА, а не атом.
Дмитрий МорозовУченик (179) 5 лет назад
мельчайшая частица химического вещества это кварк
Smart Cookie Мыслитель (6966) 7 лет назад
Ничем они теоретически не однородны, если углубляться вообще в строение.

Во-первых: Эти два предмета имею разные кристаллические решетки и составляющие соответственно. А там плотность, цвет соответственно разные...

Понимаешь, если бы атома "функционировали" одинаково, имели схожее строение, то ты был бы прав - хлеб от куска камня не отличишь.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (169835) 7 лет назад
Ничем они не отличаются. Кусок засохшего фигового хлеба от камня и не оличишь. И кашу из топора можно сварить (так говорят). Так что всё в этом мире едино
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) 7 лет назад
Общие Строение атомов одинаково. Атом состоит из ядра - которое в свою очередь состоит из протонов и нейтронов, а они в свою очередь из кварков ( u, d кварков). Электроны "окружают" ядро и имеют дискретные орбитали. Но несмотря на общие строение атомов ядро атомов и кол-во электронов варьируется и поэтому мы имеем столь много разных элементов.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127562) 7 лет назад
Одинаково строение среды, на основе которой построены атомы, но не сами атомы. Не путайте.
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (187217) 7 лет назад
Ну вот! Своим комментарием возбудили индуктор и Сушу десна пошёл в разнос...
Corruptibilis Caro Мыслитель (8787) Десна беснуется :))))
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127562) 7 лет назад
Атомы это конфигурация и структура, а не некие одинаковые шарики из которых состоит материя. Есть структура магнитного поля земли - это первородная среда на базе которой построены и находятся сейчас в процессе построения все атомы, частицы, днк и прочие "кирпичики". Очень хорошо это объясняется на данной картинке. Ежик это структура магнитного поля земли, некая трехмерная сетка из центра планеты до ее окраин. На фото 4 атомы бензола, а на фото 5 атомы аллюминия а на фото 6 атомы графита.

Поэтому однородна структура магнитного поля земли (эфира), т. е изначальный материал для построения атомов, но конфигурация каждого атома (группы или периода таблицы) определяется множеством параметров.. частотой, группой частот, температурой давлением, количеством электронов и прочими. Нет атомов в отрыве от первородной среды магнитного поля земли или эфира по старонаучному. Именно это не рассказывают в школе, им кажется, что они правы... Как то так
Тугеус Владимир Искусственный Интеллект (187217) 7 лет назад
До какого же плинтуса докатилась российская школы за последние годы, если появляются "носители" подобных вопросов. Как минимум 2-3 года изучать химию и физику (если только 9 классов закончил), и думать, что камень и хлеб имеют одинаковое строение.
А ещё ник какой громкий: "горизонт событий"!!!
Сушу десна отдыхает...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127562) 7 лет назад
В ваших учебниках не сказано главного ...А впрочем уже многие поняли принцип "хочешь карьерного роста в научной среде притворись что магнитного поля земли нет"... Поверь, всем пх что написано в ваших учебниках
коллега Оракул (64497) 7 лет назад
ну понимаешь- они лежат по разному и результат разный
Михаил БАШ - всегда ВАШ Просветленный (27476) 7 лет назад
Товарищи, что разжужались, как пчелы в муравейнике. Матрица, виртуальная реальность и т. п. в ведах описано издревле. Планета Земля локация для песочных БОГов.
Странник ... Искусственный Интеллект (129596) 7 лет назад
обязательно однородны. учи уроки, промокашка. Атом протия отличается от атома трития, хотя это тот же водород. Стоит ли сравнивать ядро гелия и ядро стронция. А еще у них разные физические и химические свойства.
boldia Гуру (2585) 7 лет назад
Потому что состоят из молекул.
eto eto Мыслитель (9014) 7 лет назад
кто тебе такую херню прогнал, что атомы однородны? сука. И что воще значит такое? бля
Александр Сидорченко Просветленный (42190) 7 лет назад
Кусок хлеба может от камня не отличаться при определенных условиях...
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
А вот для того чтобы это понять надо учиться и ещё раз учиться. Ответ: из-за молекулярной структуры и межатомных связей. Если не поняли то учиться.
colobok colobkov Мудрец (19700) 7 лет назад
Если атомы однородны, то почему ты - человек, а не кусок хлеба? )))
Ириша Прикольная Знаток (379) 7 лет назад
а почему у всех людей по 2 руки и 2 ноги, плюс голова, но все они разные?))
Анатолий Кирдин Просветленный (25767) 7 лет назад
Раз кусок хлеба и камень отличаются друг от друга - значит атомы и молекулы не однородны.