Сколько нужно неттестованных предметов чтобы оставили на второй год?

На данный момент у меня три (!) предмета без аттестации. Не ходил в школу практически весь сентябрь, вот и сейчас не хожу, болею. (кашель) Одноклассница написала что я остаюсь на второй год, т. к. три неаттестации. Но ведь это только первая четверть, оценки же ведь можно исправить. Имеют ли они права оставлять меня на второй год?

Дополнен

Спасибо :з

На второй год оставляют только по окончанию учебного года. Если за год так же не будет аттестации по 3 предметам то второй год обеспечен.

На каникулах бушь ходить зарабатывать оценки (3 оценки минимум для отестации)

а кто тебе мешает заниматься дома, когда ты кашляешь? Чтобы сдать предмет?

Оставить на второй год могут только по решению специальной комиссии, и только по окончании учебного года. Ты можешь вообще не ходить в школу, только в конце полугодия приходить и сдавать предметы. Но для этого нужны заявления от родителей

Хватит и одного!