В начале не было ничего... Трудно себе это представить... Как всё было создано? Как всё появилось? Учёные говорят,

Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117129), закрыт 7 лет назад
что всё появилось от "Большого взрыва". Одним из авторов этой теории был католический священник... спасибо)
Лучший ответ
Никуся Высший разум (278635) 7 лет назад
Теория Дарвина о происхождении жизни не в силах объяснить громадного многообразия форм жизни на Земле. Даже появление человека остаётся тайной, ведь наука до сих пор не нашла доказательств существования промежуточного этапа, в котором по Дарвину обезьяна должна была эволюционировать в человека.

Теория информационного измерения с точки зрения понимания бесконечности мира легко открывает тайну происхождения жизни, ведь информационное измерение также как и пространственно-временное не имеет границ. Получается, что для решения вопроса о происхождении жизни на Земле достаточно понять, что в бесконечно-большом мире с бесконечно-большим количеством информации всегда существует вероятность появления достаточно большого множества форм жизни при необходимых условиях.
StierlitzМастер (1082) 7 лет назад
вы так хорошо знаете теорию Дарвина?
Никуся Высший разум (278635) вы хотите, чтобы я поделилась с вами всеми своими знаниями?))))
Остальные ответы
. . Мудрец (10082) 7 лет назад
Всё новое - давно забытое старое.
Янэк Поляк Мыслитель (9048) 7 лет назад
Ученые водимые атеистами говорят о Большом Пуке который себя создал и сам Пукнул.
Просто ЗаболотныйМыслитель (8156) 7 лет назад
Верующие говорят о сумасшедшем идиоте, который решил создать космос..
Преподобный Гомер СпрингфилдскийМудрец (18157) 7 лет назад
Молодец! Ты настоящий верующий! Неграмотный и косноязычный))
Боромир Ли Ученик (89) 7 лет назад
Католики еретики конченые...
Алексей КукарцевЗнаток (325) 7 лет назад
Точно =)
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 7 лет назад
Если есть желание, можно изучить 2 том Шримад Бхагаватам "Творение" .
кремень Мудрец (16772) 7 лет назад
Об этом четко и понятно рассказывает Михаэль Лайтман.
Елена Макарова Оракул (66325) 7 лет назад
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога "
Ира НазароваОракул (93113) 7 лет назад
Но ведь слово, а не бог.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 7 лет назад
Бог всегда был, есть и будет!
Неужто Вы забыли об этом?!
Sefora MarkowaОракул (88589) 7 лет назад
Не было Бога, нет и никогда не будет, пока никто не представит его самого. Что-то его не слышно и не видно. Ну или давайте еще скажем, что Чебурашка был, есть и будет!:) слава Чебурашке!
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) кышь, неразумное!
проекты Мастер (1094) 7 лет назад
Всегда было всё- морочь сваоими вопросами людям головы
Источник: пожалуйста
www.lamp-box.com Мыслитель (5113) 7 лет назад
В начале ничего не было, не знали, чем заняться, скука ужасная, потом бог послал и выпить и закусить, чтоб жить было можно.
Lexansan Ger Оракул (74782) 7 лет назад
Ох уж эти католики. А что это за пространство откуда бог творил вселенную? Или если никакого пространства небыло, он сам есмь пространство.
Максим Майер Мыслитель (6943) 7 лет назад
Если бы ничего не было, то ничего бы так и осталось. А то что мы видим сейчас, говорит о том, что в начале что-то было. Бума из ничего тоже не бывает. По скоплению планет и звезд, мы находимся где-то на окраине, самое больше скопление, находится именно в центре. Раз мы находимся на окраине, то значит где-то еще дальше окраины, совсем ничего нет, конец космоса. Со временем планеты высыхают, взрываются и исчезают, так что в далеком будущем от нашего космоса ничего не останется. И скорей всего на самом деле он плоский. Исследования показывают, что в космосе царит ваккум и ничего там нету, но я думаю что наш космос больше всего похож на каплю. Капля которая упала куда-то, где все было высушено и мертво. И вот теперь все эти планеты, звезды это и есть то самое что было высушено на земле, капля снова дала им жизнь, но она не вечна, со временем она испарится, а вместе с нею и все остальное, и снова все умрет...
Ой, Зин.. Гуру (3159) 7 лет назад
"Будь" - и стало из ничего.
В чём проблема?
Вы не можете себе этого представить и объяснить?
Так ведь и Создателя нельзя представить и объяснить.
Он - Бог, а человек - творение.)

Но до "взрыва" действительно ничего не было.
Что-то объяснять и понимать можно только
в пределах творения, в пределах мироздания.
Что было за пределами мироздания, за пределами
творения, не для человеческого ума. Смиритесь, дорогая.)
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) 7 лет назад
Согласен, сложно. Однако не сложнее чем представить некоего "творца" который неким образом создал всё.
Бритва Оккама в действии! "Бог" - это просто лишняя сущность
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117129) 7 лет назад
не мы?
Преподобный Гомер Спрингфилдский Мудрец (18157) Мы - лишняя сущность? Вы страдаете нарушением самоидентификации?
Максим Миленченко Мастер (1704) 7 лет назад
где вы столько вопросов берете ?
для меня лично проблемы с большим взрывом не существует . почему ? -потому что многое на земле, созданное человеком, появляется в результате взрыва . например железо и медь в вашем компьютере появилось после взрыва в карьере . плавили этот металл после того как добыли уголь в угольном разрезе опять с помощью взрыва. как добывали кварц для вашего компа . как добывали пластик и миллионы вещей вокруг вас . чтоб сделать материю из энергии видимо надо было чтото взорвать . так появилась материя . вот после этого из материи можно уже создавать планеты, землю, воду, воздух, рыб, динозавров и людей. Все это создал Бог.
Лариса АнастасияИскусственный Интеллект (117129) 7 лет назад
меня в институте учат их задавать, прикиньте... я в шоке
Максим Миленченко Мастер (1704) не понял . я смотрю много вопросов от вас на форуме . люди отвечать не успевают . я думал вы тут тролите . или для развития вопросы задаете . А это оказывается у вас по работе ...вы эти вопросы в институте кому задаете - студентам что-ли? и как отвечают? и зачем? и что за опрос такой - какие у нас студенты в стране - верующие или неверующие? я как то в институте философию сдавал и сказали нам все рассказывать строго материалистически.
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
бог создал? Как?)))))
Максим Миленченко Мастер (1704) второй раз попадаюсь на такую штуку что даешь нейтральный комментарий, а тебя в чем то обвиняют. я не контролирую. я против тролления . по вопросу. сначала не было материи. чтоб творить чтото материальное, надо сначала материю создать. наука говорит что был взрыв . да, возможно был большой взрыв -и это начало Творения. создалась материя - атомы, кислород углерод итп. а после того как была создана материя -после этого можно создавать и материальные вещи . а после взрыва что было - все это написано в Библии. вопрос то есть не в том был взрыв или не был - а кто его устроил и зачем. его устроил Бог чтоб создать атомы, нейтроны и нейтрино и миллион еще того чего наука еще недодумалась. а атеисты говорят что было много энергии но без материи и оно само рвануло. они не видят Творца.
Sefora MarkowaОракул (88589) 7 лет назад
Всё бы хорошо, но.... Последняя фраза убила... поизучайте еще вопрос, вы не так далеко от истины.
Дмитрий Приходько Искусственный Интеллект (130620) 7 лет назад
человечество слишком мало знает чтобы делать какие-то выводы. есть ТЕОРИЯ большого взрыва. но это всего лишь ТЕОРИЯ, которая удовлетворяет известным фактам. если мозгов хватит - выдвигай другую теорию. ее обсудят, подтвердят или опровергнут или доработают.

вера-то тут каким боком? вера по сути своей бездумна, потому что как только человек начинает задумываться - он перестает верить - и наоборот.
AN.NIK.I.Гений (75643) 7 лет назад
Вовсе нет. Человек начинает верить, когда начинает думать. Именно поэтому, все великие ученые были верующими...
Это, мягко говоря, неправда. Во-первых, вера - это принятие непреложности утверждения без предъявления доказательств и логической проверки, что само по себе противоречит научному подходу. Если человек сначала принимает какой-то постулат за истину, а потом пытается его осмыслить, то он будет искать не ответы на вопросы, а лишь подтверждение уже имеющемуся убеждению, т. е. подгонять вопрос под уже готовый ответ.... В науке это неприемлемо. Во-вторых, насчет ВСЕХ великих ученых-верующих, это тоже, мягко говоря, не так. Были времена, когда вообще все общество было религиозным и вне религии не было ничего и никого, а такая тотальная религиозность не является оценочным критерием. Просто все ходили в церковь и все. Просто общество развивалось, становясь все менее клерикальным.
интервенция Искусственный Интеллект (121675) 7 лет назад
Трудно.... потому что всему надо учиться. И пониманию этого-тоже
Semyon Fudim Оракул (83376) 7 лет назад
Вселенная расширяется. Вы слышали об этом? значит сто миллионов лет назад она была меньше чем сейчас. значит когда то в далеком прошлом её не было.
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
))))))))))))))))))))
Semyon Fudim Оракул (83376) Это смех над чем?
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (139611) 7 лет назад
Во Вселенной всегда что-нибудь да было из чего можно было творить !
Эли Эли Просветленный (21588) 7 лет назад
Вселенная тоже находится в чём-то.
НикусяВысший разум (278635) 7 лет назад
в бесконечности
ахчМудрец (12587) 7 лет назад
в пространстве )))
Максимус 2 Гуру (4862) 7 лет назад
пельмени вчера плохие были
Источник: с костями