почему у плюща скручиваются и сохнут листья

алла преснякова Ученик (119), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214053) 7 лет назад
Возможно, что есть вредители (осмотрите нижнюю сторону листьев с лупой) или проблема в корнях.
Покажите фото всего растения с горшком в одном кадре.
Остальные ответы
вовка . Мыслитель (6039) 7 лет назад
потому что уже зима
алла пресняковаУченик (119) 7 лет назад
чем вылечить в домашних условиях-?---видны крошечные клещики
вовка . Мыслитель (6039) смешать в воде красный молотый перец и выжатый чеснок процедить добавить жидкое мыло и побрызгать этим раствором
L Искусственный Интеллект (329526) 7 лет назад
от клещей купите отраву в ампулах в спец. магазинах, где растения продают. Разведите в воде как указано на упаковке и обрыскайте растение.
алла пресняковаУченик (119) 7 лет назад
спасибо. пробовала.. не помогло
Natlya Sergeevna Мудрец (15567) 7 лет назад
если на рестеньке паутинный клещ, то лечить только АКАРЦИДАМИ ( это спец химия от клещей, обычные инсектициды не помогут, клещ их не боится сосвем- это все равно что перелом лечить оливковым маслом). Потребуется многократные обработки фитоверм ( 3-4 обработки с обратоткой места вокруг, где стоят растения и всех рядом стоящих), Акарин, аполло, санмайт, оберон, последние 3 препараты нового поколения, более эффетивны и не вонючие. Актара, актеллик не помогут.