хочу простого и вкусного торта спечь кто знает быстрый способ?

Olga Genadivna Ученик (182), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Илья Онищенко Ученик (143) 7 лет назад
Торт из варенья
125г маргарина или масла, 4 ст. л сахара + 3 яйца, растереть хорошенько. Добавить 1,5 ч. л. соды гашеной уксусом или молоком тёплым, корицу по вкусу, 12 ст. л. муки (полных) и 2 ст. л. какао + 250 г джема или варенья или повидла. Можно добавить орехи, изюм, цукаты. Замесить тесто и выпекать при средней температуре минут 20-30. Проверить готовность спичкой. Если сухая - готов. Крем любой, сверху шоколадом полить. Мы крем например не делаем, поливаем шоколадом и посыпаем кокосовой стружкой.
Одно "но", если варенье вишневое, его надо наполовину меньше

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

Пирог с ягодой) )
для дрожжевого теста:
- мука - 400г
- молоко (теплое) - 200 мл
- сухие дрожжи - 1 упаковка
- сливочное масло - 50г
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- цедра - 1/2 лимона
для начинки:
- ежевика - 1кг
- яйца - 5 шт.
- творог - 500г
- сливки (жирные) - 150г
- сахар - 150г
- порошок ванильного пудинга - 1 пакетик
- миндальные хлопья - 50г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- молотая корица - 1/2 ч. л.
Замесить дрожжевое тесто, дать подойти в течение 30 минут. Ежевику вымыть, дать обсохнуть. Тесто раскатать на смазанном сливочным маслом противне, разложить ежевику. Разделить яйца на желток и белок. Перемешать желток с творогом, сливками, сахаром и порошком пудинга. Белок взбить в крутую пену и добавить в творог. Творожную массу нанести на ягоды. Разогреть духовку до 180 °С. Посыпать творог миндальными хлопьями. Пирог выпекать 1 час. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ею пирог.
ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ
500г творога, 1 яйцо, 3 ст ложки без верха сахара, 2 ст ложки манной крупы, 50г изюма, 1 ст ложка растительного масла, 1/2 ч ложки соли, 1/4 ч ложки соды, ванилин, сметана для смазки
Творог протереть через сито. Положить масло, взбитое с сахаром яйцо, манку, соль, соду, ванилин. Перемешать, добавить промытый изюм. Выложить с сковородку. Выровнять поверхность и намазать сметаной.
Запекать в горячей духовке 25~30 минут до подрумянивания корочки.
ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть
Olga GenadivnaУченик (182) 7 лет назад
благодарю попробую обязательно
Остальные ответы
∆Шурочка∆ Ученик (248) 7 лет назад
могу дать рецепт бананового торта.. печь не надо.
Olga GenadivnaУченик (182) 7 лет назад
давайте
∆Шурочка∆ Ученик (248) 600 гр печенься сухого) можно крекеры) 600 гр вафель 2 банки сгущёнки пол пачки сливочного масла бананы ( я всегда беру эту веточку с бананами) на мясорубке перекручиваете вафли ( в отдельную миску) и печенье ( в отдельную). Растапливаете масло и смешиваете со сгущёнкой. Одинаковое количество смеси выливаете в вафли и печенье. Бананы нарезаете кружочками (не толстые). Берёте поднос и на него выкладываете слои. 1 слой: печенья, 2 слой-бананы, 3-вафли, 4-бананы.. и так чередуете. Когда будете делать, то не пугайтесь, что все липнет.. так и должно быть. Просто придавайте форму. Как закончите, то можно посыпать кокосовой стружкой или тёртым шоколадом. Ставите ы холодильник часа на 3 и готово! Очень вкусный получается, не пожалеете!!!
AНИД Просветленный (37187) 7 лет назад
Торт на сковороде творожный
Для теста: 400 г творога, 2стак. сахара, 2 яйца, 2 ч. л. соды (не гасить), ванильный сахар, мука.

Смешать все ингредиенты, добавить муки столько, чтоб тесто не крутое, чтобы можно его было раскатать. Печь на СУХОЙ, РАЗОГРЕТОЙ сковороде, раскатывать не толсто, коржи подымаются хорошо, пекутся быстро.

Крем заварной: 0,5 л. молока, 2 стак. сахара, 3 яйца, 2 ст. л. муки сварить, добавить 200 г слив. масла и ванильный сахар. Но я делаю крема 2 порции, т. к. коржи сильно впитывают крем. Тортику надо настояться хотя бы 2-3 часа.
Источник: http://provse.forum2x2.ru/t1348-topic?highlight=%D
Я Умница Искусственный Интеллект (260711) 7 лет назад
ИСпечь бисквит сделать крем и пропитку, пока печется бисквит. порезать, пропитать, прослоить кремом и ягодами,
еще быстрее - купить слоеное тесто, раскатать, испечь коржи, сделать крем из масла и сгухи, промазать, дать постоять ему в холодильнике
Мария Анисимова Ученик (122) 7 лет назад
Торт "Муравейник"
Ингредиенты 8 порций
Сливочное масло300 г
Сахар½ стакана
Пшеничная мука4 стакана
Сметана5 столовых ложек
Сода½ чайной ложки
Сгущенное вареное молоко1 банка
Распечатать рецепт
Инструкция приготовления
1 час 10 минут

1. Растопить масло (200 г) и смешать с сахаром. В эту смесь добавить сметану. Все хорошо перемешать, добавить соду и муку.

2. Когда тесто будет готово, прокрутить его через мясорубку и выложить на противень, застеленный заранее бумагой для выпечки.
3. Отправить в заранее разогретую духовку. Выпекать до золотистого цвета при 200 градусах.
4. Пока духовка занята основой торта, можно приготовить крем: оставшееся масло (100 г) комнатной температуры взбить с банкой сгущенки.
5. Когда вы выпечете все тесто, необходимо выложить его в большую тарелку и размять руками до небольших кусочков. Влить туда крем и руками все хорошенько перемешать.
6. Приготовить тарелку для торта. Небольшими горстями выкладывать смесь, прижимая как можно лучше и создавать форму муравейника. После можно «похлопать» торт со всех сторон столовой ложкой.
Ольга Старанник Мудрец (10690) 7 лет назад
Крем не обязательно брать заварной. Я этот бисквит прослаиваю тем, что найду в холодильнике.

Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)

Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла

Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.

Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось, у меня стоял ночь. И приятного чаепития!!!