Почему говорят - "Ненависть, та же Любовь"?Что думаете, с учётом того, что Любовь.. +

. Знаток (352), закрыт 7 лет назад
это безусловное Приятие (без ожиданий, упрёков и сожалений), а Ненависть - Отторжение? Я вот или Люблю или Ненавижу)))))) Сложно как-то представить что эти два сильнейших чувства уживаются в "одном флаконе"..Возможно ли вообще такое? Честно - много не успеваю подумать, может и не туда меня "унесло",но полагаюсь на ВАС, уважаемые Знатоки человеческого мира))
Спасибо, до свиданья)
Лучший ответ
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680987) 7 лет назад
Не возможно такое. Это действительно разные понятия. Ненависть чувство вражды и отвращения. А когда любишь... вражды и отвращения к любимым не может быть априори...)
Остальные ответы
Banana Искусственный Интеллект (658371) 7 лет назад
Ненависть и любовь - противоположности.
Рядом их ставят люди, путающие любовь со страстью.
РолтонаппетитныйМыслитель (7932) 7 лет назад
значит любви не существует.
Banana Искусственный Интеллект (658371) с чего вы взяли?) просто У ВАС не было любви (она вообще случается довольно редко, но она существует))
...Любовь Просветленный (35193) 7 лет назад
равноценные по своей силе.
Наталия Назарук Мудрец (14040) 7 лет назад
В Библии написано о любви: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает, Любовь никогда не проходи" ( 1 Коринфянам 13:4-8), а о ненависти: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло" ( Эфесянам 4:31).
✨ Д̰а̰н̰у̰ш̰к̰а ✨ Гений (50041) 7 лет назад
Даже сравнивать нельзя.

Любовь все побеждает!
Ой ЛиУченик (109) 7 лет назад
Да?
У детей в могилах спроси КАК любвь высеров побеждает?
Ой ЛиУченик (109) 7 лет назад
Л и л
Макс ПреторОракул (68136) 7 лет назад
Кто победил, тот и любил?
Атос Просветленный (45080) 7 лет назад
если разложить любовь и ненависть на психологические составляющие (что давно сделано психологами), то увидите, отличие только по одной составляющей из многих - по этической. поэтому люди могут сначала очень понравиться друг другу, но затем это чувство перерастает в ненависть и наоборот.
8о) Просветленный (25854) 7 лет назад
Не грузитесь, это софистика
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (398038) 7 лет назад
Любовь и Ненависть это антонимы, чтобы кто не говорил.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100701) 7 лет назад
От любви, до ненависти, шаг один ...понятия противоположные
Владимир Климов Просветленный (36724) 7 лет назад
Любые чувства просто СЕЮМИНУТНЫ... И зачастую даже не знаешь, как их назвать...
Ян Лурье Мыслитель (6377) 7 лет назад
Девушка любит или ненавидит... третьего не дано (повторяюсь)
Anastasia IzmalkovaЗнаток (250) 7 лет назад
да ладно. А как же равнодушное отношение?:)
Макс Претор Оракул (68136) 7 лет назад
Любовь = это творение. Ненависть - разрушение. И да будет сотворено разрушение агрессии.
Эфа Высший разум (1670978) 7 лет назад
По силе эти чувства всегда одинаковы... по этому так и говорят )
Валентин Просветленный (41064) 7 лет назад
Любовь это зависимость, и не только на эммоциональном уровне, это во первых зависимость химическая, а уже во вторых ментальная. Ненавистная любовь - это когда отказаться от этой зависимости человек не может, но и продолжать отношение с этим партнером не может.
Бывает и ненависть другого порядка. Скажем ты не видишь объективной возможности, продолжать отношения, которые к ничему не приведут. Как пример - он или она женаты. То начинаешь ненавидеть и продолжаешь любить.
Стив Хаммер Просветленный (44643) 7 лет назад
говорят кур доят, а коровы несутся!)))
а если серьезно? то это очередной шаблон мышления, чья то глупость, и ее почему то запоминают и повторяют, хотя давно известна народная поговорка - "от любви до ненависти один шаг", но нет такой поворки что любовь это ненависть, это полная чушь, или то или то!

P.S. поговорки как известно - кладезь мудрости народов!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 7 лет назад
тут как в питании-даже самая вкусная пища становится ненавистной, если её переесть. потом проходит время, и ты снова ешь то, что возненавидел, но уже с другой тарелки.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
Сажида Мастер (1086) 7 лет назад
противоположные чувства
Андрей Просветленный (23539) 7 лет назад
Любовь как чистая река протекает через сердце непрерывно и постоянно. Страх меняет это течение делая его испуганным обрывочным то ускоряя то замедляя поток. Останавливает течение Любви непрощение. С той самой минуты как человек принял в своё сердце непрощение Любовь в его сердце остановилась и превратилась в злобу и ненависть ТОЛЬКО по причине своей остановки. Войти в такое сердце Любовь извне не может ведь НЕПРОЩЕНИЕ закрывает запечатывает сердце лучше любой двери. Только когда человек научится прощать его сердце откроется. Когда человек сможет простить то он сможет отпустить от себя свою злобу страхи и всё плохое. Любой страх опасен но самый коварный это страх что МЕНЯ не любят ведь именно этот страх начинает потихоньку перекрывать все источники к сердцу. Когда к любому водоёму перекрыть все источники то даже самый чистый водоём превратится в болото а потом и вовсе пересохнет. Страх заставляет видеть и слышать ТОЛЬКО то что этому страху угодно поэтому если человек втайне глубоко в душе боится что его не любят то он видит и слышит искажённый мир только подтверждения этому страху хотя в реальности этого нет. Поэтому очень трудно жить и не закрывать своё сердце от входящей Любви ведь проще закрыться запечататься и жить в своём болоте а для того что-бы держать своё сердце постоянно открытым необходимо непрерывно много раз за день свою злобу раздражение свою ненависть печаль упрёки и свой страх прощать. Позже это будет происходить само без усилий автоматически и человек перестанет обижаться раздражаться упрекать на то во что раньше пришёл-бы в бешенство. Плохое человек пропускает через себя свободно без задержки как воду через сито и плохое не причиняет человеку вред. Научиться прощать от всего сердца многим очень трудно. Без прощения ничего нельзя от себя отпустить. Но если сложно жить не закрывая сердца чтобы туда могла входить Любовь то ещё сложнее открыть в самом себе в своём сердце неиссякаемый источник Любви.
Роман.Мастер (1066) 7 лет назад
Замечательный ответ. Глубокий и мудрый. Страх неприятия и страх доверия вредят любви даже если она стучится в сердце. Интересно что в таком случае избирается вариант попонятнее и тривиально проще. А к варианту так сказать более сложному отторжение до ненависти потому как ..не надо. Но понимает же человек подсознательно что отказался от чего то ..важного. Прошел таки мимо. Тут и ненависть. Это своего рода защита потому как любое сближение это увеличение магнитизма к нежелательному человеку. Всего доброго.)
Зірка Искусственный Интеллект (628652) 7 лет назад
Для меня НЕНАВИСТЬ и ЛЮБОВЬ - не сочетаемы...
Новый ВекУченик (37) 7 лет назад
дрисня. мой влагалище