Что придает калина квашенной капусте?...

Калина Оракул (76074), закрыт 7 лет назад
квасила капусту и вспомнила, что есть калина, а если добавить, вдруг калина горечь даст?...
Дополнен 7 лет назад
есть еще красная калина и облепиха.... какую лучше ягоду добавить?
Лучший ответ
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..когда квасите не добавляйте ничего.. хочется добавить.. отложите в миску и вот в нее хоть что добавляйте..)...
КалинаОракул (76074) 7 лет назад
а что делать тогда с калиной?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..перетереть с сахаром 1 к 1.. и хранить в холодильнике...
Остальные ответы
Жан-Поль Бадментон де Баклажан Гуру (3492) 7 лет назад
Моя бабка так говорит
Брось калину за порог, да скорми ее собаке
Natalia_56Гений (50870) 7 лет назад
собака не дура, калину есть не станет
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) 7 лет назад
даст и горчечь и кислость и не всем приятный аромат калины... если хочется что-то положить, то клюкву.
КалинаОракул (76074) 7 лет назад
а облепиха или красная рябина пойдет?
Я Умница Искусственный Интеллект (260897) честно? клюква, яблоки, лук в любом виде, чеснок... а вот всякие другие ягоды, как по мне, так извращение) все ягоды из перечисленных Вами имеют ярко выраженный вкус и аромат, который будет очень сильно "бить" в нос)
Natalia_56 Гений (50870) 7 лет назад
Первый раз слышу про калину в капусте.
Конечно, и горечь придаст и неприятный запах.
В капусту клюкву кладут
АК-47 Высший разум (166379) 7 лет назад
Калина- ценнейшая ягода, но для других целей и в квашеную капусту ее никто не добавляет. Добавляют клюкву и иногда бруснику
КалинаОракул (76074) 7 лет назад
а как тогда калину использовать?...
АК-47 Высший разум (166379) Варенье или просто перетереть или засыпать сахаром. Калина -лечебная, ее употребляют при повышенном давлении
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 7 лет назад
Калину не кладут в капусту. Просто перетрите ее с сахаром.
ЛарисаИскусственный Интеллект (154996) 7 лет назад
кладут и рябину и яблоки и мед и свеклу и отвар дуба...
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) мммм... воля ваша, барыня, кладите что угодно))
Светлана Минина Просветленный (41507) 7 лет назад
Терпень на могу калину. Считаю, что испортите всё блюдо
Ильдар Махмудов Искусственный Интеллект (112161) 7 лет назад
Калина-скорее лекарственное растение и в кулинарии применяется редко, разве что в квашенную капусту и то на любителя...